Наверх


    МЧС Армении: «Более 600 автомобилей застряли на российской стороне в районе Ларса»

    ОБЩЕСТВО - 18 Ноября 2018 - 15:57  |  Просмотров - 367

    Трасса Степанцминда-Ларс на территории Грузии уже несколько дней остается закрытой для всех видов транспорта.

    Как сообщает МЧС Армении со ссылкой на агентство по ЧС МВД Грузии и главное управление МЧС РФ по Северной Осетии, по данным на 15.30 с российской стороны близ КПП «Верхний Ларс» скопилось 435 грузовых и 172 пассажирских автомобиля.

    Ведомство советует водителями при поездках в регионы использовать исключительно зимние шины.

    Застрявшие в районе Ларса люди обеспечены едой, медикаментами и топливом, написал в своем Facebook-е первый замминистра транспорта, связи и информационных технологий Армении Армен Памбухчян.

    «Только что я говорил с генеральным консулом РА в Ростове-на-Дону Варданом Асояном: По поводу возникших в Ларсе проблем (мы) обратились к властям Северной Осетии, в частности, в МЧС и министерство здравоохранения», - отметил замминистра.

    По его словам, министр здравоохранения посетил застрявших в пробке водителей, граждане обеспечены едой, горячей водой, лекарствам и дизтопливом по рыночным ценам.

    Памбухчян добавил, что посол Армении в Грузии Рубен Садоян работает с руководством МЧС Грузии и пропускного пункта, до завтрашнего полудня дорога точно останется закрытой.

    Трасса Степанцминда-Ларс уже около трех дней закрыта для всех видов транспорта. Через эту трассу, на которой расположен КПП «Верхний Ларс», пролегает единственный сухопутный маршрут, связывающий Армению с Россией.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ