Наверх


    Большая часть министерств Армении будут реструктурирована или ликвидирована

    ПОЛИТИКА - 18 Декабря 2018 - 17:59  |  Просмотров - 985

    В результате реформирования структуры правительства в Армении останется 12 министерств из нынешних 17-ти, сообщает портал Civil.net.

    «В ближайшие дни будет введен в обращение законопроект о внесении изменений и дополнений в закон «О структуре и деятельности правительства Республики Армения». Новыми изменениями предполагается сократить должность первого вице-премьера. Согласно публикациям СМИ, эта должность была специально создана экс-президентом Серж Саргсяном для бывшего премьер-министра Карена Карапетяна», - сообщает издание.

    В заметке говорится, что предполагается сократить число вице-премьеров с трех до одного.

    «Согласно изменениям, будет ликвидировано Министерство диаспоры. Обсуждается вариант, по которому контакты с диаспорой будет координироваться офисом вице-премьера. Будет создано Министерство инфраструктур и государственного имущества. Это ведомство будет курировать сферы транспорта, энергетики и государственного имущества», - написано в публикации.

    Отмечается, что новое министерство станет одним из крупнейших в стране.

    «Министерство транспорта, связи и информационных технологий станет Министерством связи и высоких технологий. Предполагается, что Министерство экономического развития и инвестиций и Министерство сельского хозяйства будут объединены», - отмечено в статье.

    Сообщается, что Министерство труда и социальных вопросов будет объединено с Министерством территориального управления и развития.

    Министерства культуры, спорта и по делам молодежи будут объединены с Министерством образования и науки.

    «В качестве отдельных ведомство продолжат функционировать министерства финансов, юстиции, здравоохранения и охраны природы», - говорится в заметке.

    Портал отмечает, что вопрос структурных изменений правительства может быть обсужден на первом заседании Национального Собрания нового созыва, которое состоится в первый рабочий день января.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ