Наверх


    Валерий Осипян изучает в Грузии опыт полицейской патрульной службы

    ОБЩЕСТВО - 18 Декабря 2018 - 19:25  |  Просмотров - 504

    Армения хочет использовать грузинскую модель, активно ведется процесс объединения патрульно-постовой службы с дорожной полицией.

    Новая мобильная патрульная служба в скором времени появится в столице Армении, сообщает пресс-служба полиции.

    В сообщении отмечается, что в ходе визита в Грузию армянская делегация во главе с начальником полиции Армении Валерием Осипяном ознакомилась с работой местной патрульной службы.

    Члены делегации выяснили плюсы и минусы, технические и другими вопросы.

    Как сообщает Sputnik Грузия, сам Осипян по итогам встречи с министром внутренних дел Георгием Гахария заявил, что новая патрульная служба в Армении окончательно сформируется в 2019 году и будет похожа на грузинскую.

    «Сейчас в нашей стране проходит реформа полиции, и нас заинтересовала деятельность патрульной службы Грузии. Мы хотим использовать модель патрульной службы Грузии в нашей стране. Мой заместитель несколько месяцев назад посетил Грузию, и уже активно ведется процесс объединения патрульно-постовой службы с дорожной полицией. В 2019 году у нас уже будет сформирована новая патрульная служба», - сказал Осипян.

    Помимо реформы полиции, на переговорах стороны затронули и вопросы борьбы с организованной преступностью, а также контроля приграничных зон.

    Начальник полиции Армении прибыл в грузинскую столицу 17 декабря с официальным визитом и пробудет тут до 19 декабря.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ