Наверх


    Валерий Осипян обсудил с главой МВД Казахстана карагандинские события

    ОБЩЕСТВО - 07 Января 2019 - 17:22  |  Просмотров - 1755

    Начальник полиции Армении и глава МВД Казахстана обсудили инцидент в Караганде.

    Следствие по делу об инциденте в Караганде, в котором фигурируют и армяне, будет справедливым, пообещал начальнику полиции Армении Валерию Осипяну во время телефонной беседы 7 января министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов. Об этом сообщает пресс-служба полиции Армении.

    В ночь на 1 января в ресторане «Древний Рим» произошла драка. В результате инцидента погиб 23-летний житель Караганды, еще трое получили ранения. По факту драки и убийства, задержаны 7 человек, из них пятеро арестованы. Среди них 1 казах, двое – армян, еще один армянин находится в розыске. Итого – четверо, национальность которых известна. Кто по национальности остальные трое задержанных – неизвестно.

    «Касымов отметил, что следствие будет справедливым и все действия будут осуществлены в соответствии с буквой закона», — говорится в сообщении.

    Стороны также обсудили митинги, прошедшие 6 января в Караганде. Глава МВД Казахстана подчеркнул, что акции протеста не носили межнациональный характер. Митинги, по его словам, были немногочисленными и проходили под контролем правоохранительных органов.

    Также стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

    Ранее главы внешнеполитических ведомств Армении и Казахстана договорились сохранять прямые контакты между различными ведомствами Казахстана и Армении.

    Спутник-Казахстан






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ