Наверх


    Посол ЕС в Грузии: «Власть должна исправить пробелы, выявленные в ходе выборов»

    ГРУЗИЯ - 18 Января 2019 - 15:24  |  Просмотров - 592

    «В ходе избирательной кампании в Грузии выявилось, что в стране очень поляризованная медиа среда», - заявил посол Евросоюза в Грузии Карл Харцель в связи с отчетом международной правозащитной организации Human Rights Watch, касающегося также вопросов свободы СМИ в Грузии.

    По его оценке, здоровым подходом было бы найти золотую середину.

    «Когда мы говорим о медиа-ландшафте в этой стране, в ходе избирательной кампании мы видели, и международные наблюдатели тоже увидели, что в стране очень поляризованная медиа-среда. Политически тоже поляризованная среда. На этих выборах это очень четко было видно. Здоровым и хорошим подходом было бы найти золотую середину, иметь журналистику высокого уровня. Разумеется, нашим желанием в данном контексте будет помочь Грузии. Плюрализм - один вопрос, разные мнения свободно выражают, но есть способ найти середину. Это особенно касается критических СМИ. Мы весьма заинтересованы увидеть, что из этих выборов были извлечены уроки. А также надеемся, будут сделаны соответствующие выводы по тем недочетам, которые опубликовали международные организации»,- заявил Карл Харцель.

    В то же время он выразил надежду, что к парламентским выборам ошибки и пробелы будут исправлены.

    «Призываем власть, исправить эти пробелы, и мы поможем в этом. Мы должны увидеть этот прогресс в будущем»,- отметил посол ЕС в Грузии.

    Международная правозащитная организация Human Rights Watch опубликовала отчет 2019 года в связи с положением прав человека в мире. В документе рассмотрено положение более чем в 90-х странах мира, в том числе в Грузии.

    Грузия Online







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ