Наверх


    Явление зятя народу или вот что беспокоит Микаэла Минасяна

    ПОЛИТИКА - 18 Января 2019 - 19:15  |  Просмотров - 2100

    Вовсе не бессмысленны распространившиеся разговоры о том, что старая система стремится к реставрации, взять реванш с помощью новых лиц, в том числе и Микаэла Минасяна.

    Бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян заговорил, причем, после длительной паузы. Даже можно сказать, что это единственное интервью зятя Сержа Саргсяна, потому что он считался «серым кардиналом» как в годы президентства тестя, так и после. Микаэл Минасян отреагировал на выступление, накануне озвученное в Национальном Собрании депутатом фракции «Просвещенная Армения» Арманом Бабаджаняном, в котором последний подверг аргументированной критике ряд иностранных послов Армении, а также подчеркнул, что на протяжении лет послами назначались люди, имеющие сомнительную биографию. То, о чем говорил депутат, аргументировано отражено в СМИ: во всяком случае, на эту тему были опубликованы десятки, если не сотни статей.

    Микаэл Минасян, по сути, возразил Арману Бабаджаняну, а точнее – грудью защищал те безобразия, которые творили его тесть – Серж Саргсян и Роберт Кочарян с дипломатическим корпусом. «Чтобы иметь хорошую внешнюю политику, в первую очередь, следует начать с уважения института дипломата. Так что, если новый путь внешнеполитического блока решили начать с дискредитации этого института, боюсь, далеко в этой сфере не пойдем», – сказал Минасян.

    Вопрос вовсе не риторический и актуальный – уважения к чему именно требует Микаэл Минасян? Вероятно, к не имеющим профессиональных качеств послам, криминализированными и русифицированными усилиями также и его тестя, каждый шаг которых все сильнее дискредитировал Армению, наносил невосполнимый урон международному авторитету нашей страны? Это должен терпеть и уважать депутат Национального Собрания, который всего лишь преследовал цель обратить внимание властей Армении на бытовавшие в прошлом отвратительные явления – чтобы не повторять их в будущем.

    Кстати, после известного выступления, отвечая на вопросы журналистов, Арман Бабаджанян с определенно лояльными акцентами говорил о посольской миссии Микаэла Минасяна. Пожалуй, именно это обстоятельство и окрылило бывшего посла, придав последнему бессмысленные эйфорические настроения. Заявление Бабаджаняна касалось исключительно известной мессы в Ватикане, посвященной 100-летней годовщине Геноцида армян, и исторического визита Папы Римского в Армению.

    Но цель этого интервью Микаэла Минасяна вовсе не в том, чтобы защитить дипломатический корпус от Армана Бабаджаняна, тем более, что сегодняшние власти, по большому счету, признают оговорки депутата фракции «Просвещенная Армения».

    «Считаю, что народ Армении пока никому не давал права быть оппозицией в Национальном Собрании или вне парламента, поскольку, по моему восприятию, наш народ сегодня не желает иметь оппозиции. Народ отдал свой голос правящему большинству, а остальные силы получили голоса в качестве смежных сил при блоке «Мой шаг». В конце концов, хотя бы в период предвыборной агитации ни «Процветающая Армения», ни «Просвещенная Армения» особо и не заявляли, что являются оппозицией блоку «Мой шаг», осознавая и чувствуя настроения людей. А в будущем оппозиция обречена быть сформированной вне Национального Собрания», – сказал Микаэл Минасян. Вот что его в основном беспокоит.

    Он даже, так сказать, сослужил службу Николу Пашиняну, попытавшись бросить тень на парламентскую оппозицию, с целью латентно выразить свои политические амбиции. Следовательно, вовсе не бессмысленны распространившиеся разговоры о том, что старая система стремится к реставрации, взять реванш с помощью новых лиц, в том числе и Микаэла Минасяна.

    Зять Сержа Саргсяна, по сути, представляет политическую заявку – с такой целью дискредитируя сегодняшнюю парламентскую оппозицию, в особенности «Просвещенную Армению». Фраза «смежные силы», мы считаем, весьма характерна именно для Микаэла Минасяна и консолидированных вокруг него сил, которые, будучи придатком криминально-олигархической системы, пытаются представить заявку на формирование новой оппозиции вне парламента. Наше общество, однако, прекрасно помнит, какие есть истории времен правления Сержа Саргсяна, связанные с «Сашиками» и «Мишиками», следовательно, новая наживка контрреволюции – в европейской упаковке – точно не будет проглочена.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ