Наверх


    На Зангезурском комбинате инженера уволили за его правдолюбие?

    ОБЩЕСТВО - 19 Февраля 2019 - 17:52  |  Просмотров - 588

    Бывший сотрудник Зангезурского медно-молибденового комбината считает, что его сняли с работы за резкие высказывания по поводу экологической ситуации на предприятии и в городе.

    Зангезурский медно-молибденовый комбинат противоправно уволил с работы инженера Рафика Хачатряна. Об этом адвокат Хачатряна Мгер Бадалян заявил во вторник журналистам.

    Как отметил юрист, Хачатряна уволили после того, как он отвез сына после отпуска в воинскую часть.

    «Тем не менее, Хачатрян в установленном порядке запросил на этот день отпуск за свой счет. Но на комбинате уцепились за это отсутствие как за удобный предлог для увольнения», - заявил Бадалян.

    Хачатряна уволили в ноябре 2016 года. В 2017 году он подал иск против комбината, требуя восстановить его в должности.

    В свою очередь сам Хачатрян рассказал, что несколько раз резко высказывался об экологической ситуации на комбинате и в городе. В результате дирекция комбината искала повод его уволить.

    «Они хотели избавиться от меня, и им это удалось», - заявил он.

    На комбинате же заявили, что Хачатрян был освобожден с работы в ноябре 2016 года за нарушение дисциплины, в том числе – за применение силы к подчиненным.

    «Хачатрян пытается представить себя как активист, выступающий по экологическим вопросам, которого за это преследует руководство комбината. Тем не менее, Хачатрян был уволен более чем через год после описанных событий, а его сын в сентябре 2018 года был принят на работу на комбинат. Мы считаем неприемлемым публичное раскрытие подробностей дела. Полагаем, что делается это с целью оказать давление на суд», - говорится в письменном комментарии комбината.

    Суд продолжает рассмотрение этого дела.

    Зангезурский медно-молибденовый комбинат – крупнейший налогоплательщик в Армении. Компания эксплуатирует Каджаранское месторождение меди и молибдена, и выпускает рудные концентраты из металлов. Частично они обрабатываются в Армении, значительная часть – экспортируется за рубеж.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ