Наверх


    Осужденный за педофилию заключенный найден повешенным в ереванской тюрьме

    ОБЩЕСТВО - 21 Февраля 2019 - 20:12  |  Просмотров - 471

    В следственном отделе СК по столичным административным округам Эребуни и Нубарашаен возбуждено уголовное дело по факту смерти заключенного, отбывавшего заключение в УИУ «Нубарашен».

    Как сообщила в четверг пресс-служба Следственного комитет, 21 февраля около 11:30 из УИУ «Нубарашен» поступил сигнал о том, что в 10-й камере 1-го корпуса тюремного комплекса обнаружено тело заключенного М.Петросяна, 1965 года рождения, висящее на тюремной решетке. М.Петросян отбывал наказание по пункту 2-му части 3-й статьи 138-й Уголовного кодекса Армении (Изнасилование, совершенные в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

    На место происшествия незамедлительно отправился дежурный следователь. При осмотре было обнаружено тело М.Петросяна, повешенной на простыне за решетку окна в камере. Была найдена также простыня, из лоскутов которой была сделана самодельная веревка. При внешнем осмотре тела следов насилия обнаружено не было.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам части 1-й статьи 110-й Уголовного кодекса Армении (Доведение до самоубийства).

    Предварительное следствие продолжается, предпринимаются необходимые следственные и иные процессуальные действия для выявлению всех обстоятельств инцидента.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ