Наверх


    СНБ: «Группа сотрудников Госслужбы безопасности пищевых продуктов вымогала взятки»

    ОБЩЕСТВО - 22 Февраля 2019 - 22:37  |  Просмотров - 383

    Выявлены случаи вымогательства и получения взятки в размерах 30-120 тысяч драмов.
     
    В результате оперативно-розыскных мероприятий, предпринятых сотрудниками Службы национальной безопасности (СНБ) Армении в рамках борьбы с коррупцией, выявлены случаи вымогательства и получения взятки группой сотрудников Государственной службы безопасности пищевых продуктов (ГСБПП). Об этом сообщает пресс-служба СНБ.
     
    Согласно полученным предварительным сведениям, глава областного центра ГСБПП А.М., используя служебное положение, не фиксировал случаи нарушения требований по хранению, перевозке и продаже пищевых продуктов, не принимал решение о приостановлении или запрете деятельности компаний-нарушителей, не осуществлял проверки в ряде компаний. За это он лично или через сотрудников с июля 2018 года до января 2019 года периодически требовал и получал взятки в размере 30-120 тысяч драмов (порядка $60-245).
     
    По факту преступления в следственном департаменте СНБ возбуждено уголовное дело, одному лицу предъявлено обвинение, в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.
     
    Ведется предварительное следствие, предпринимаются меры по выявлению круга лица, причастных к преступлению и коррупционным проявлениям.
     
    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ