Наверх


    Венесуэла временно закрыла три моста на границе с Колумбией

    МИР - 23 Февраля 2019 - 09:39  |  Просмотров - 407

    Власти Венесуэлы приняли решение временно закрыть три мостовых перехода в Колумбию, сообщила в пятницу вечером вице-президент страны Делси Родригес.

    «Боливарианское правительство сообщает населению, что в связи с серьезными и незаконными угрозами со стороны правительства Колумбии против мира и суверенитета Венесуэлы принято решение полностью временно закрыть мосты имени Симона Боливара, Сантандера и мост Уньон», - написала Делси Родригес в своем микроблоге в Twitter.

    На 23 февраля оппозиция Венесуэлы наметила начало доставки гуманитарной помощи в страну.

    Родригес также пообещала, что сообщение между странами по этим переходам будет восстановлено, когда прекратятся «грубые насильственные действия» против Венесуэлы.

    «Требуем уважения к элементарным нормам международного законодательства от (президента Колумбии -ред.) Ивана Дуке, чтобы он прекратил свои гнусные действия и перестал предоставлять территорию Колумбии для действий по приказу (президента США - ред.) Дональда Трампа против права венесуэльцев жить в мире и суверенитете», - отметила вице-президент.

    Правительство Николаса Мадуро не намерено разрешать ввоз гумпомощи в Венесуэлу. Мадуро ранее объявил, что полностью закрывает наземную границу с Бразилией. В среду власти Венесуэлы также закрыли морские границы с Малыми Антильскими островами, куда входит Кюрасао, где находится один из центров сбора помощи. Еще два центра расположены в колумбийской Кукуте и бразильском штате Рорайма.

    РИА Новости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ