Наверх


    «Жаманак»: Заявление представителя НАТО является предупреждением для Азербайджана

    ПОЛИТИКА - 12 Марта 2019 - 13:10  |  Просмотров - 829

    Заявление представителя генерального секретаря НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймса Аппатурая является предупреждением для Азербайджана.

    Об этом пишет газета «Жаманак».

    Накануне Аппатурай заявил о том, что карабахский конфликт не может иметь успешного военного разрешения.

    «Заявление представителя НАТО де-факто является предупреждением для Азербайджана, который параллельно с «Неделей НАТО в Армении» проводит широкомасштабные военные учения, между прочим, без должного международного уведомления», - пишет издание.

    Отмечается, что заинтересованность НАТО в данном регионе обусловлена не гуманистическими и миролюбивыми идеалами, а и прагматичным рационализмом.

    «Угроза безопасности Кавказа создает угрозу мировой безопасности, с учетом того, что Кавказ граничит с Евроатлантическими владениями», - пишет газета.

    Издание отмечает, что война на Кавказе означает войну в Европе, в которую будут вовлечены Турция и Россия.

    «Эта война либо выльется в бесконечный хаос на границах Европы, либо же в конечном итоге победителем выйдет Турция. И хотя Анкара является членом НАТО - это будет победа и над НАТО, именно с учетом членства (Турции) в НАТО», - пишет «Жаманак».

    Таким образом, война на Кавказе станет западней для НАТО и Евроатлантический союз будет иметь непосредственно под собственным носом победившую Россию Турцию, которая де-факто будет руководить экономической зоной вплоть до Дальнего Востока и Китая.

    Отмечается, что именно для предотвращения подобного сценария НАТО сотрудничает с Арменией, являющейся членом ОДКБ.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ