Наверх


    Глава СНБ: «Импорт прослушивающего оборудования в Армению больше невозможен»

    ОБЩЕСТВО - 22 Марта 2019 - 13:29  |  Просмотров - 268

    Импорт прослушивающего оборудования в Армению больше невозможен, сказал директор Службы национальной безопасности (СНБ) Артур Ванецян в пятницу в парламенте на заседании постоянной парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности.

    «Этот вопрос находится в центре нашего внимания. Уверяю вас, что больше подобные устройства не могут импортироваться. Ввоз таких устройств запрещен по закону, и право на ввоз есть только у тех структур, которые осуществляют оперативно-розыскную деятельность», - сказал Ванецян, отвечая на заявление депутата от правящего блока «Мой шаг» Андраника Кочаряна о том, что помимо СНБ в Армении прослушивающими устройствами владели и некоторые государственные структуры, не имеющие прав на владение подобными средствами, а также частные лица и олигархи.

    По словам Ванецяна, таможенные органы и СНБ осуществляют контроль и не допустят импорт подобного оборудования в Армению.

    Вместе с тем он отметил, что сейчас не может четко ответить, импортировались ли такие устройства в республику в прошлом.

    «Заверяю вас, что мы осуществляем все мероприятия. У нас есть определенные сведения, которые нуждаются в проверке, если будут конкретные результаты по проведенным работам, то они будут сразу опубликованы», - заявил Ванецян.

    11 сентября в сети появилась аудиозапись разговора начальника СНБ Артура Ванецяна с главой Спецследственной службы Сасуном Хачатряном, в которой они обсуждают ситуацию по резонансным уголовным делам, возбужденным в Армении в отношении бывших госчиновников. В частности, в разговоре затрагивается тема допроса экс-президента Роберта Кочаряна.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ