Наверх


    Армен Ашотян: «МИД Армении следит за подготовкой нового соглашения ЕС-Азербайджан?»

    ПОЛИТИКА - 23 Марта 2019 - 22:31  |  Просмотров - 1088

    Азербайджан прилагает усилия для парафирования нового соглашения с ЕС в рамках празднования 10-летия программы Восточного партнерства.

    Такое мнение выразил вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян на своей странице в Facebook.

    Ашотян напомнил, что для празднования 10-летия программы Восточного партнерства 14 мая в Брюсселе планируется конференция на высоком уровне, с участием руководителей стран-участниц ЕС и Восточного партнерства.

    «По моим достоверным сведениям, Азербайджан прилагает усилия для парафирования нового соглашения в рамках этого мероприятия (не путать с подписанием). На прошлой неделе глава внешнеполитической службы ЕС Могерини и комиссар по вопросам расширения Хан заявили о том, что подготовительные работы по соглашению с Азербайджаном вышли на заключительный этап.

    Учитывая то обстоятельство, что руководство Азербайджана пытается заполучить у ЕС в соглашении максимально выгодные формулировки по карабахскому конфликту, предлагаю получить у МИД Армении разъяснения по следующим вопросам:

    1. Следит ли МИД Армении за работами по подготовке нового соглашения ЕС-Азербайджан?

    2. Удовлетворяют ли формулировки по Арцаху в этом соглашении Армению и сопоставимы ли они с положениями в соглашении ЕС-Армения?

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ