Наверх


    Андрей Арешев рассказал про ожидания от визита Дмитрия Медведева в Армению

    ПОЛИТИКА - 24 Апреля 2019 - 18:03  |  Просмотров - 776

    Политолог Андрей Арешев рассказал в эфире Sputnik Армения про ожидания от визита Дмитрия Медведева в Армению.

    Глава правительства России Дмитрий Медведев на следующей неделе посетит Армению, где будет участвовать в заседании межправительственного совета Евразийского экономического союза.

    «Этот визит безусловно важен для укрепления российско-армянских экономических отношений», - отметил в эфире Sputnik Армения политолог Андрей Арешев.

    Политолог напомнил, что недавно состоялось заседание российско-армянской межпарламентской комиссии после долгого перерыва.

    «Мне кажется, лидерам правительств Армении и России есть о чем говорить на встрече... По мере формирования климата доверия и откровенного обсуждения имеющихся проблем, о чем говорил Никол Пашинян на встречах с Владимиром Путиным эти встречи принесут серьезные результаты», - считает политолог.

    Арешев рассказал и о многочисленных встречах на высшем уровне, в том числе и о российско-армянском сотрудничестве в рамках оборонных ведомств. Политолог заметил, что министр обороны Армении Давид Тоноян находится в Москве, где примет участие в рамках VIII Московской конференции по международной безопасности. Глава оборонного ведомства Армении выступит с докладом на тему «Международное миротворчество: новые подходы и военное сотрудничество».

    Конференция проходит в столице России с 23 по 25 апреля.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ