Наверх


    Пашинян счел вчерашнее заявление Эрдогана оскорблением

    ПОЛИТИКА - 25 Апреля 2019 - 17:58  |  Просмотров - 2414

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян ответил на заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сделанное в связи со 104-й годовщиной Геноцида армян в Османской империи.

    Армяне всего мира отметили 24-го апреля 104-ю годовщину Геноцида армян 1915 года в Османской империи. Эрдоган заявил накануне, что «депортация армянских разбойничьих шаек и их сторонников, истребляющих мусульман Анатолии и даже женщин, детей и стариков, была самым разумным решением, которое можно было принять в этот период».

    «Такое заявление, сделанное 24-го апреля, является крайним оскорблением для армянского народа и человечества, риторикой ненависти со стороны Эрдогана. Мир не должен молчать», - написал Пашинян на своей странице в Twitter.

    По его словам, квалификация жертв Геноцида армян в Османской империи, всего армянского населения, которое заставили совершить «марши смерти» как «армянских разбойничьих шаек и их сторонников», убийство полутора миллионов и оправдание это как «наиболее разумного действия» не только является новым словом в политике отрицания, но и «оправданием убийства целой нации».

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ