Наверх


    Ара Гаспарян: «Во внутренних отношениях Армении намеренно углубляют разделительные линии»

    ПОЛИТИКА - 15 Июня 2019 - 20:58  |  Просмотров - 817

    «Вместо нормального политического содержания они организовывают шоу».

    Обострились российско-американские отношения, и мы не знаем, как должны вести себя. Об этом заявил член группы основателей партии «Национальная повестка» Ара Гаспарян, прокомментировавший актуальные проблемы во внешних отношениях Армении.

    По его словам, отношения Армении с геополитическими центрами стали неопределенными.

    «Проблемы во внешних отношениях не только не решились, но и обострились. Неопределенны наши отношения с Россией, Ираном, США, Евросоюзом. В сфере внешней политики мы имеем множество неопределенных отношений. Обострились российско-американские отношения, и мы не знаем, как должны себя вести», - сказал Гаспарян.

    Он отметил, что структурные изменения в правительстве не способствуют повышению эффективности административной системы, а ровно наоборот: сформировались суперминистерства, и сейчас возникает проблема управления министерствами.

    Затронув проблему реформ судебной системы, Гаспарян отметил, что власти не представили четкой концепции  реформ в судебной системе.

    «Начались ли реформы? Обладая исполнительной властью в течение года и внушительным количеством времени для полного надзора над законодательной властью, власти, кажется, не представили четкую концепцию судебных реформ. Судебно-правовая система достаточно сложна, и хирургическое вмешательство невозможно. Нельзя одно крыло власти настраивать против другого. Законодательное и исполнительное крылья власти вышли против судебной, что было непозволительной практикой», - отметил он.

    По словам Гаспаряна, во внутренних отношениях Армении намеренно углубляют разделительные линии.

    «Например, ереванец-степанакертец, черные-белые. Это будет иметь очень плохие последствия в обществе. Тема людей в черном является одним из проявлений данной темы», - сказал он.

    Политик связал цель углубления разделительных линии с необольшевистской политикой.

    «В революции непременно должны быть внутренние враги, и периодически нужно находить, отделять и наказывать внутренних врагов. Это необольшевистская политика, и вскоре они будут названы контрреволюционерами, врагами народа.

    Уже введен в обращение законопроект, согласно которому за оскорбление высокопоставленных чиновников грозит уголовная ответственность. То есть для народа высокопоставленный чиновник уже представляет отдельную категорию. Мы потихоньку приближаемся к стандартам Ленина, Сталина.

    Вскоре будет выдуман предводитель народа, и придем к этому. А черные и белые вписываются в эту логику. Вместо нормального политического содержания они организовывают шоу», - заключил Гаспарян.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ