Наверх


    Министр обороны Турции проводит инспекцию на границе с Сирией

    ТУРЦИЯ - 16 Августа 2019 - 19:02  |  Просмотров - 330

    Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар проводит инспекцию в провинции Шанлыурфа на границе с Сирией.

    Об этом Trend сообщает в пятницу со ссылкой на турецкие СМИ.

    Согласно информации, Акар также ознакомился с местом, где будет создан координационный центр зоны безопасности на севере Сирии.

    Отметим, что 14 августа в рамках соглашения, достигнутого между США и Турцией о создании зоны безопасности на севере Сирии, турецкие беспилотники с целью наблюдения приступили к полетам над этой территорией.

    Сообщается, что Вашингтон и Анкара достигли соглашения о координационном центре в турецкой провинции Шанлыурфа для создания зоны безопасности в Сирии.

    Отметим, что ранее министр обороны Турции Хулуси Акар сказал, что Турция и США вскоре откроют координационный центр по созданию зоны безопасности в Сирии.

    По словам Акара, США знают, что Турция не допустит создания каких-либо образований у своих границ.

    Министр обороны отметил, что Турция настаивает на том, чтобы глубина зоны безопасности на севере Сирии составляла 30-40 километров.

    Акар подчеркнул, что США должны собрать оружие у террористов PYD/YPG. «Если США не выполнят обязательства перед Анкарой, то Турция без их участия сделает все возможное для создания зоны безопасности в Сирии», - сказал министр обороны.

    Отметим, что седьмого августа Турция и США договорились о создании зоны безопасности на севере Сирии.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ