Наверх


    Московский ресторан «Армения» закрыл страницу в фейсбуке после иска к организаторам протестов

    РОССИЯ - 21 Августа 2019 - 17:35  |  Просмотров - 573

    Ресторан «Армения» ограничил доступ к странице в фейсбуке после массовой критики в связи с иском к организаторам акций протеста 27 июля.

    Ресторан расположен на Тверской улице. Ответчиками по иску выступают политик Алексей Навальный, незарегистрированные кандидаты в Мосгордуму Илья Яшин и Любовь Соболь. Владелец ресторана, компания ООО «Анкор» потребовала выплатить ей более 550 тысяч рублей в качестве компенсации за закрытие ресторана в день акции. 19 июля Тушинский суд принял иск к рассмотрению.

    Как отмечал «Коммерсантъ», негативные комментарии обрушили рейтинг ресторана до двух баллов из пяти. Большинство жалоб касались обслуживания — плохой еды, шума, грязи, а также невежливого и неграмотного персонала, пишет «Эхо Москвы». Некоторые призвали объявить бойкот заведению, кто-то написал, что ресторан должен обслуживать Росгвардию.

    «Мосгортранс» и ГБУ «Автомобильные дороги» также подали иски к организаторам — с требованием возместить им убытки на 12,5 миллиона рублей. Претензии «Автомобильных дорог» связаны с затратами на замену кустов, содержание тротуаров и уборку указателей.

    ТВ Дождь






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ