Наверх


    Митингующие пытались сорвать лекцию главы МИД Ирана в Стокгольме

    ИРАН - 22 Августа 2019 - 08:13  |  Просмотров - 538

    Демонстранты, обвиняющие правительство Ирана в нарушении прав человека, окружили полицейских, которых было значительно меньше, чем их.

    Столкновения митингующих с полицией произошли в пригороде Стокгольма Сольне, где глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф выступал с лекцией в Стокгольмском институте исследований мира (SIPRI), передает корреспондент РИА Новости с места событий.

    Отмечается, что крики протестующих сопровождали все выступление министра. После окончания лекции он смог быстро покинуть здание SIPRI в окружении своих охранников.

    Протестующие, обвиняющие правительство Ирана в нарушении прав человека, окружили полицейских, которых было значительно меньше, чем демонстрантов.

    Демонстранты скандировали лозунги «Зариф террорист!» и другие антиправительственные заявления. Протестующие пытались заблокировать проезд полицейской машины.

    Вскоре к месту беспорядков прибыли дополнительные силы стражей правопорядка - полицейские в гражданском, а так же в специальной экипировке для разгона протестов.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ