Наверх


    Закир Гасанов: «Официальный Ереван намеренно затягивает мирные переговоры»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 17 Сентября 2019 - 22:01  |  Просмотров - 732

    Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов 17 сентября встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Азербайджане Джеймсом Шарпом.

    Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Азербайджана.

    Глава оборонного ведомства поздравил посла с началом дипломатической деятельности в стране и пожелал ему успехов в деле расширения сотрудничества между Азербайджаном и Великобританией.

    Касаясь военно-политической ситуации в регионе, З.Гасанов рассказал о  «продолжении агрессорской политики Армении» и отметил, что, несмотря на усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ в связи с урегулированием армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, «мирные переговоры намеренно затягиваются официальным Ереваном».

    В ходе встречи состоялся обмен мнениями по сотрудничеству в области обороны, в том числе в противостоянии терроризму и проведении миротворческих операций.

    Стороны подчеркнули наличие большого потенциала для военно-технического сотрудничества между двумя странами и важность расширения этих возможностей.

    Посол подчеркнул, что приложит все усилия для развития отношений между Азербайджаном и Великобританией, в частности, сотрудничества в военной сфере.

    Затем британский дипломат представил министру обороны нового военного атташе Великобритании в Азербайджане полковник-лейтенанта Энтони Брамвела.

    З.Гасанов поздравил военного атташе с началом военно-дипломатической миссии в Азербайджане и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности в сфере расширения связей между армиями двух стран.

    Oxu.az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ