Наверх


    О провокаторах и полезных идиотах

    НАША АНАЛИТИКА - 03 Октября 2019 - 09:26  |  Просмотров - 2270

    Путин делал и дальше будет делать все, чтобы сменить в Армении демократическую, патриотическую, пользующуюся доверием народа власть.

    Все познается в сравнении. В том числе и в политической жизни. Нужно только уметь и хотеть понимать суть происходящих процессов. Обладающие такой способностью люди никогда не впадают в крайности. Они спокойны и готовы ко всему. И в этом их главное и позитивное отличие от всех сил, которые привыкли ловить рыбку в мутной воде.

    Для них, для паникеров и провокаторов разного масштаба, сейчас наступило самое раздолье. Свободы слова много, а любые попытки призвать к ответственности за тиражируемую ложь, приводят к истеричным воплям о том, что «новая власть душит демократию». Расчет тут сделан на совершенно непонятно какую публику. Ибо, все прекрасно помнят, какой была реальная ситуация с демократией и свободой слова при прежней власти.

    В общем, возможности для озвучивания глупостей и проплаченных провокаций ныне появилось много. И нет ничего удивительного в том, что под прицелом оказалась именно нынешняя власть. Ведь, ее смены хотят очень многие- отправленные на свалку истории, хотя и имевшие заслуги перед Арменией и Арцахом политики, а также Россия. Точнее, лично Владимир Путин. Он, надо признать, никогда не скрывал своих планов.

    И свои истинные планы он продемонстрировал еще раз, посетив Ереван для участия в саммите ЕАЭС. Подчеркиваю причину приезда президента РФ потому, что это был не его официальный визит в нашу страну. Путин всячески пытается показать, что он новой властью Армении недоволен. Ведь, они «посмели» совершить в нашей стране революцию, как бы подав пример российской оппозиции.

    Соответственно, Путин делал и дальше будет делать все, чтобы сменить демократическую, патриотическую, пользующуюся доверием народа власть. Он, по сути, уже давно объявил Армении войну. Не открытую, сейчас так не воюют, а прокси-войну, с использованием множества элементов давления. Так что, не стоит удивляться тому, что скоро цена на российский газ для нас вырастет.

    Газ всегда был для путинской России не товаром, а средством политического давления. Газовой дубинкой он бил по Украине, Грузии и даже Беларуси. Сейчас он собирается обрушить ее на наши головы. И это будет цена за революцию, смену власти и движения в противном от России направлении. Мы обязаны выдержать. Потому, что на кону независимость и суверенитет Армении.

    Но, нужно понимать и то, что Путин, конечно же, не ограничится только лишь размахиванием газовой дубиной. Он открыто вмешивается во внутренние дела нашего государства, давая понять, на кого он ставит. И в этом смысле не удивительно, что Путин перед вылетом из Армении принял в посольстве РФ в Армении супругу второго президента Армении Роберта Кочаряна Беллу Кочарян.

    О чем они говорили за чайным столом, можно догадаться, но стороны решили не давать комментарии. Но сам факт встречи уже говорит о многом. Да, формально все юридические формальности были соблюдены - Путин встретился с Беллой Кочарян на территории РФ, коей является посольство России в нашей стране. Но все же понимают, что это был плевок в сторону независимости Армении, руководства нашей страны и армянского общества.

    Да, сейчас стало модным ловить премьер-министра Никола Пашиняна на его прежних заявлениях. Действительно, будучи оппозиционером, он провозглашал главной виновницей четырехдневной Апрельской войны 2016-го Москву, отмечая, что она была развязана для включения Азербайджана в ЕАЭС. Правда и то, что Пашинян тогда критиковал ЕАЭС очень жестко.

    Особенно, после того, как Армения вошла в ЕАЭС. Но, это нормальная практика, при которой взгляды политика меняются, когда он из оппозиционера превращается в представителя высшей власти в стране. Ненормально же, когда в стране вовсю действует пятая колонна и просто полезные идиоты, которые обрушиваются с критикой на действующую власть. Они могли бы посмотреть на пример Украины хотя бы. Там тоже Путин сделал все, чтобы ушел Порошенко. Со вчерашним клоуном Зеленским он разбирается легко и просто. Чему доказательством является нынешняя капитуляция Украины. Нам такое развитие событий не нужно.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ