Наверх


    Полицейский застрелен во время ночного дежурства в Ереване

    ОБЩЕСТВО - 16 Октября 2019 - 09:49  |  Просмотров - 570

    38-летний полицейский погиб в ночь на среду в Ереване, сообщает пресс-служба полиции Армении.

    «В ночь на 16 октября в районе 04.30 сотрудник Арабкирского отделения Главного управления госохраны Полиции, несущий ночную смену, близ входа в парк «Победа» заметил двух мужчин, которые, увидев патрульную машину, сбежали», - отмечается в сообщении.

    Сотрудники полиции бросились в погоню и настигли их на проспекте Азатутян; мужчины оказали сопротивление.

    «Затем один из мужчин отнял у полицейского табельное оружие, выстрелил в одного из сотрудников полиции и ударил рукояткой оружия второго. Преследуемые мужчины сбежали с места происшествия», - отметили в Полиции.

    Пострадавший от огнестрельного ранения 38-летний сотрудник полиции Тигран Аракелян скончался.

    По данному факту возбуждено уголовное дело, предпринимаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего, выяснения личностей совершивших преступление лиц и их поиска.

    «Выражаем соболезнование членам семьи и родным нашего коллеги, погибшего во время исполнения служебных обязанностей, разделяем горечь потери», - отмечается в сообщении полиции.

    Следственный комитет Армении обнародовал подробности инцидента на проспекте Азатутян, где в ночь на среду при исполнении застрелен сотрудник Полиции, еще один полицейский получил травму головы.

    По предварительным данным СК, в 04.20 поступило сообщение о том, что в медцентр «Сурб Григор Лусаворич» поступили Тигран Аракелян, 1981 года рождения с диагнозом «биологическая смерть, огнестрельное ранение в районе левого плеча» и А.Акопян 1994 года рождения с диагнозом «рваная рана теменной части черепа».

    Незамедлительно на место отправилась оперативно-следственная группа. Оказалось, что госпитализированные мужчины являются сотрудниками Полиции Армении, которые в районе 03.40 во время исполнения служебных обязанностей заметили у входа в парк «Победы» двоих мужчин. Последние, увидев патрульную машину, пустились бежать, полицейские преследовали их и настигли на проспекте Азатутян.

    Один из преследуемых мужчин схватил табельное оружие полицейского, ударил Акопян по голове и выстрелил в Аракеляна, который от полученного ранения скончался.

    Проведен осмотр места происшествия, обнаружена одна гильза и один патрон, похожие на кровь следы, взяты образцы. Изъята окровавленная одежда, в которой находился погибший во время инцидента. Назначен ряд экспертиз.

    По факту нападения на сотрудников полиции в Следственном отделе СК административных округов Канакер-Зейтун ведется следствие, возбуждено уголовное дело по признакам части 1-й статьи 238-й (Хищение или вымогательство огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств), части 2-й статьи 316-й (Применение насилия против представителя власти) и части 1-й статьи 104-й (Убийство).

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ