Наверх


    Член «Сасна Црер»: «РПА - это объединение криминальных преступников»

    ПОЛИТИКА - 09 Декабря 2019 - 14:39  |  Просмотров - 443

    После обвинений, выдвинутых третьему президенту Сержу Саргсяну, на политическом поле прозвучали самые разные обсуждения.

    Если поддерживающие революцию силы считают, что обвинение слабо, и Саргсяна можно обвинить не только в хищении около полумиллиарда драмов, но и в совершенном при его власти множестве преступных шагов, то возглавляемая им партия очень быстро провозгласила Саргсяна политзаключенным, а предъявленное ему обвинение – «воздухом».

    Вице-председатель РПА Армен Ашотян, в частности, отметил: «Обвинение, выдвинутое третьему президенту, руководителю правящей в Армении Республиканской партии Сержу Саргсяну, является «воздухом» и ускоряет антиниколовскую консолидацию».

    Член секретариата всеармянской партии «Сасна црер» Ваагн Авакян в беседе с Первым Информационным отметил: «Наши комментарии по поводу Республиканской партии Армении не изменились, не считаем их политическим явлением, группой, собравшейся вокруг политических вопросов. Это преступная группа, объединение криминальных преступников, которое всего лишь представляется как политическая сила. А у нас нет каких-либо комментариев по поводу их выступлений».

    По словам Авакяна, их место – скамья подсудимого Нюрнбергского процесса: «Мы относимся к ним, как к группе криминальных преступников, захвативших власть у армянского народа. В каком-либо их комментарии мы не ищем политического элемента».

    На вопрос журналистов, удовлетворит ли выдвинутое обвинение общественные ожидания, Ваагн Авагян ответил: «Я ничего не буду отмечать в плане общественных ожиданий, хотя вы сами догадываетесь, каковы они. Но этот человек около 30 лет занимал самые высокие посты в Республике Армения и играл активную и очень важную роль в захвате власти у армянского народа.

    Следовательно, если посмотреть на отношение человечества и оценку преступлений подобных людей со стороны человечества и сравнить с теми обвинениями, которые несколько дней назад ССС выдвинула Сержу Саргсяну, то можно увидеть, по сути, недостаток той работы, банкротство, которое проявляется со стороны ССС», – заключил он.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ