Наверх


    Депутат: «Смерть экс-главы СНБ Армении не могла повлиять на расследование апрельской эскалации»

    ПОЛИТИКА - 18 Января 2020 - 22:21  |  Просмотров - 737

    Я не уверен, было ли имя Георгия Кутояна в предварительно утвержденном списке гостей, которых планировали вызвать в специальную парламентскую Комиссию по расследованию событий и обстоятельств апрельской эскалации 2016 года, но если Комиссия  СНБ поинтересуется по поводу каких-либо обстоятельств, то это, как правила, данные разведки.

    Об этом в беседе с журналистами заявил 17 января секретарь парламентской фракции «Просвещенная Армения», член специальной парламентской Комиссии по расследованию событий и обстоятельств апрельской эскалации Геворг Горгисян, комментируя утверждения о том, что бывший начальник Службы национальной безопасности Армении Георгий Кутоян мог передать важную информацию специальной парламентской Комиссии по расследованию событий и обстоятельств апрельской эскалации.

    По его словам, смерть Кутояна никак не могла повлиять на деятельность комиссии, поскольку собранная информация «не обусловлена чей-либо личностью».

    «Я даже не понимаю искаженную логику таких мыслей», - заявил политик.

    Он выразил соболезнования семье Кутоянов и выразил сожаление по поводу того, что даже смерть человека некоторые пытаются политизировать и неуместно манипулировать ею.

    «В первую очередь я призываю СМИ не поддаваться подобным провокациям», - сказал депутат.

    Напомним, что тело бывшего директора Службы национальной безопасности Армении Георгия Кутояна нашли в одном из домов на улице Паруйра Севака в Ереване с огнестрельным ранением.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ