Тяжелое наследие, оставленное предателями
НАША АНАЛИТИКА - 26 Января 2020 - 14:50 | Просмотров - 2881
Мы помним, как легко и просто сдавал национальные интересы Серж Саргсян и как запросто он отрекался от своих прежних публичных обещаний.
Состоявшая в субботу пресс-конференция 25 января премьер-министра Армении Никола Пашиняна имеет полное право называться одной из самых громких, с точки зрения фактов, которые были озвучены в ее ходе. Да, мы привыкли к тому, что нынешняя власть подняла на доселе невиданную высоту планку открытости, честности с обществом. Но, даже учитывая этот очевидный факт, суббота была очень «жаркой».
Пашинян поведал про тот груз, что достался ему в «наследство» от Сержа Саргсяна. В первую очередь, в плане переговорного процесса по Карабаху. Он заявил, что Саргсян был готов на возвращение Азербайджану 7 районов – Агдам, Физули, Джебраил, Зангилан, Губадлы, Кельбаджар и Лачин, при условии, что сохраняется коридор, связывающий Нагорный Карабах и Армению.
Кроме того, переселенцы, при содействии международного сообщества, покинут территории пяти районов, упомянутых в первом пункте. Гражданские власти Азербайджана войдут на эти территории после размещения там международных миротворческих сил и выведения ВС, находящихся сейчас в этих районах. Там было и много прочего, но уже этого достаточно, чтобы понять, к чему вел нас Саргсян.
Он готовился к капитуляции. Нет иного, более точного термина, способного охарактеризовать суть планов третьего президента Армении. После услышанного, хотелось пойти в душ и смыть с себя всю эту грязь. Потому, что чувствуешь себя облитым помоями лжи и цинизма прежней власти. Наиболее наглые сторонники которой позволяют себе и поныне что-то вякать в свое оправдание.
Они, конечно же, сейчас будут утверждать, что все сказанное Пашиняном является ложью. Но, мы настолько хорошо помним, сколь часто и беззастенчиво врала нам прежняя власть, что даже, если они скажут что молоко белого цвета, все будут считать, что и это не правда, а молоко в реальности черное. Впрочем, не только это обстоятельство заставляет верить в шокирующие факты , раскрытые Пашиняном.
Мы же помним, как легко и просто сдавал национальные интересы Серж Саргсян и как запросто он отрекался от своих прежних публичных обещаний. В частности, вся эта, длившаяся несколько лет, игра в евроинтеграцию Армении, закончилась в кабинете у Владимира Путина. Выйдя из которого, Саргсян заявил, что наша страна движется не к цивилизованной Европе, а в сторону ТС и ЕАЭС.
В итоге, Армения стала членом этих союзов, которые ныне сотрясают скандалы. Россия и Беларусь находятся в столь жесткой конфронтации, что уже вовсю звучат разговоры о возможной военной операции российских «вежливых людей» против РБ. Это тот факт, который Саргсян и вся его команда просто не могут не знать. Но их беда состоит не только в этом.
Российские политологи разного уровня, в частности, Дугин, многократно рассказывали в интервью азербайджанским СМИ , что Серж Саргсян взял обязательство сдать освобожденные территории. И россияне умудрялись возмущаться тем, что Пашинян отмел этот позорный вариант, эту очевидную капитуляцию. Как быть со всем этим?! Не нести же ахинею о том, что Дугин работает на нынешнюю нашу власть!
В общем, как видим, подвел Саргсян Армению к самому краю пропасти. И не только в карабахском вопросе. То, что наша армия, что там греха таить, не смогла выдержать провокацию противника в апреле 2016 года, в этом тоже личная вина Сержа Саргсяна и его подельника Сейрана Оганяна. Они же врали нам всем, утверждая, что враг не пройдет! Они врали и позже, утверждая, что все потерянное будет возвращено.
Сложно исправить все то, что целенаправленно и методично разваливалось. Сложно исправить все те предательские шаги, что осуществила прежняя власть. Она создала все условия для того, чтобы враг почувствовал свое превосходство. И если, не дай Бог, случится война и мы увидим поддержку Россией Азербайджана, столкнемся с потерей освобожденных территорий, то винить в том нужно будет не нынешнюю, а прежнюю власть.
Амбарцум К.
ArmenianReport
Читайте такжеИскусство выбираться из карманов Справедливость ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
15 Ноября 2025 - 17:15
Кто же в реальности и чей агент? Подозрения ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
14 Ноября 2025 - 13:05
Традиционная кремлевская глупость Обвинения ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
11 Ноября 2025 - 02:37
Азербайджан снова бряцает оружием, Пашинян разбирается с «бывшими» Рекомендация ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
09 Ноября 2025 - 15:12
Лента новостейСуренянц: «Слова Худатяна явно показывают, что «ГД» уже давно заменил политическую борьбу демонизацией оппонентов»
ПОЛИТИКА 17 Ноября 2025 - 00:50
Крупное поражение: сборная Армении завершила отборочный цикл ЧМ-2026 по футболу
ОБЩЕСТВО 17 Ноября 2025 - 00:45
Орбан назвал Россию недостаточно сильной для нападения на ЕС
РОССИЯ 17 Ноября 2025 - 00:38
В Шенгавите дрались, есть задержанные
ОБЩЕСТВО 17 Ноября 2025 - 00:26
Хикмет Гаджиев: «Зангезурский коридор открывает перед нами новые возможности для выхода на мировой рынок»
АЗЕРБАЙДЖАН 17 Ноября 2025 - 00:22
ЦИК Армении опубликовала первые данные о выборах в Вагаршапате
ПОЛИТИКА 17 Ноября 2025 - 00:14
МВД: «Получено 10 сигналов о предполагаемых нарушениях на выборах в органы местного самоуправления Вагаршапата»
ОБЩЕСТВО 17 Ноября 2025 - 00:11
Аракчи: «Санкции против Тегерана не скажутся на атомных проектах РФ и Ирана»
ИРАН 17 Ноября 2025 - 00:06
Выборы в Совет старейшин Вагаршапата завершились: начался подсчёт голосов ОБНОВЛЕНО
ПОЛИТИКА 16 Ноября 2025 - 23:06
Иоаннисян представил случаи нарушений: «Участие было ровно вдвое выше, чем в 2021 году»
ПОЛИТИКА 16 Ноября 2025 - 23:05
Партия «Республика» не планирует формировать коалицию
ПОЛИТИКА 16 Ноября 2025 - 23:03
Алиев: «Строительство Зангезурского коридора на территории Азербайджана близится к завершению»
АЗЕРБАЙДЖАН 16 Ноября 2025 - 23:01
Выборы в Вагаршапате: В СК Армении направлены 3 протокола по фактам предполагаемых избирательных правонарушений
ПОЛИТИКА 16 Ноября 2025 - 23:00
ЦИК: «В выборах в Вагаршапате приняли участие 45,12% избирателей»
ПОЛИТИКА 16 Ноября 2025 - 22:40
«Мать Армения» готова к переговорам с другими силами по Вагаршапату
ПОЛИТИКА 16 Ноября 2025 - 22:30
Вице-президент Ирана: «Израиль в июне атаковал объект, о котором знало лишь МАГАТЭ»
ИРАН 16 Ноября 2025 - 22:10
Пожар в центре Еревана: огонь и дым видно за 100 метров, пострадал автомобиль
ОБЩЕСТВО 16 Ноября 2025 - 22:03
Мэрия будет выкупать квартиры в исторических зданиях Тбилиси
ГРУЗИЯ 16 Ноября 2025 - 21:37
По данным на 17:00, в Вагаршапате проголосовали более 36% избирателей
ПОЛИТИКА 16 Ноября 2025 - 21:12
Ален Симонян: «110 кв. км территории Азербайджана находятся под контролем Армении»
ПОЛИТИКА 16 Ноября 2025 - 21:07
Ильхам Алиев: «Центральная Азия и Азербайджан являются уже единым геополитическим и геоэкономическим регионом, значение которого растет»
АЗЕРБАЙДЖАН 16 Ноября 2025 - 20:43
Гоар Мелоян: «На данный момент не зафиксировано таких масштабных нарушений, которые могли бы поставить под сомнение результаты выборов»
ПОЛИТИКА 16 Ноября 2025 - 20:31
Дочь генерала Манвела Григоряна: «Я продолжаю дело своего отца»
ОБЩЕСТВО 16 Ноября 2025 - 20:19
В Госдуме предложили повысить пенсионный возраст до 75 лет ради «двойной пенсии»
РОССИЯ 16 Ноября 2025 - 20:06
Наблюдатели сообщили об отключении электричества на двух избирательных участках в Вагаршапате
ОБЩЕСТВО 16 Ноября 2025 - 19:53
Кандидат Севак Хачатрян уверен в победе: «"Гюмрийский сценарий" в Вагаршапате не повторится»
ПОЛИТИКА 16 Ноября 2025 - 14:49
Аргишти Мехакян: «Мы все знаем, что произошло с Арцахом»
ПОЛИТИКА 16 Ноября 2025 - 14:48
Армения и Индия обсуждают организацию прямых авиарейсов
ЭКОНОМИКА 16 Ноября 2025 - 14:46
Севак Хачатрян: «Не нужно делать прогнозов, но мы идём к абсолютной победе»
ПОЛИТИКА 16 Ноября 2025 - 14:42
В Мексике - массовые протесты, ранена сотня полицейских
МИР 16 Ноября 2025 - 14:42
Ушаков: «США и РФ ведут активный диалог по украинскому урегулированию»
РОССИЯ 16 Ноября 2025 - 14:41
Мехакян: «В "Гражданском договоре" не обсуждали возможность победы оппозиции в Вагаршапате»
ПОЛИТИКА 16 Ноября 2025 - 14:40
Католикос: «Мы сделали выбор с молитвой, желая, чтобы он получил справедливый ход» Гарегин II проголосовал
ПОЛИТИКА 16 Ноября 2025 - 14:01
Ильхам Алиев: «Отношения между Азербайджаном и государствами Центральной Азии имеют особый характер»
АЗЕРБАЙДЖАН 16 Ноября 2025 - 14:00
Давид Ананян жителям общины Вагаршапат: «Не поддавайтесь давлению»
ПОЛИТИКА 16 Ноября 2025 - 13:58
17 Ноября 2025 - 01:38


