Наверх


    Инспекционный орган: «Предпринимаются шаги, чтобы исключить проникновение коронавируса в Армению»

    ОБЩЕСТВО - 27 Января 2020 - 08:20  |  Просмотров - 385

    Предпринимаются шаги, чтобы исключить проникновение коронавируса в Армению и повысить уровень информированности. Об этом заявил Инспекционный орган по здравоохранению и труду.

    «Для предотвращения проникновения нового коронавируса (2019-nCoV), зарегистрированного в Китае, в Армению Инспекционный орган по здравоохранению и труду предпринял ряд шагов.

    Пограничные пункты медицинско-санитарного контроля инспекционного органа осуществляют постоянный мониторинг прибывающих в Армению – все кто пересекают воздушную или сухопутную границу подвергаются автоматическому стационарному измерению температуру и внешнему обследованию.

    Руководитель ИОЗТ Акоп Авакян обсудили с руководителями пунктов проводимые работы, отметив необходимость перехода к усиленному режиму в случае необходимости.

    Если у человека, пересекающего границу Армении, высокая температура, в также другие клинические признаки заразного заболевания, сотрудники ИОЗТ изолируют его, чтобы ограничить контакты с другими пассажирами и членами экипажа. Фиксируются его данные, которые передаются в поликлинику по месту жительства для дальнейшего контроля.

    Кроме того ИОЗТ в сотрудничестве с Минздравом реализует также ряд мероприятия по информированности.

    В частности в  пограничных пунктах медицинско-санитарного контроля установлены плакаты, которые информируют о новом вирусы, мерах предосторожности», - отмечается в сообщении.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ