Наверх


    В китайском Ухане, где произошла вспышка коронавируса, находятся три гражданина Армении

    ОБЩЕСТВО - 27 Января 2020 - 09:37  |  Просмотров - 643

    Посольство Армении в Китае постоянно предпринимает последовательные шаги для установления прямого контакта с гражданами Армении, находящимися на территории Китая, сообщается на странице армянского внешнеполитического ведомства в Facebook.

    «Посольство находится в непосредственном контакте с тремя гражданами Армении, которые в настоящее время находятся в городе Ухань провинции Хубэй. В настоящее время данных о заражении граждан Армении нет», - отмечается в сообщении.

    МИД призывает всех граждан Армении, проживающих в Китае, отправить свои номера телефонов и адреса проживания на электронную почту посольства Армении по адресу [email protected] для установления прямого контакта.

    В декабре в городе Ухань была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее не известный вид коронавируса.

    Отдельные случаи заболевания зафиксированы и за пределами Китая - в Южной Корее, Японии, Таиланде, Австралии, Франции, Малайзии, США, Вьетнаме и Сингапуре.

    Как передает ТАСС со ссылкой на комитеты по вопросам гигиены и здравоохранения регионов КНР, число подтвержденных в Китае случаев заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, в воскресенье днем достигло 2002 человек. Число летальных исходов по-прежнему составляет 56.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ