Наверх


    Армянский паспорт по удобству для путешествий уступает Грузии и Азербайджану

    ОБЩЕСТВО - 26 Октября 2017 - 07:58  |  Просмотров - 1079

    Аналитики интернет-сервиса Passport Index составили рейтинг паспортов 199 стран мира в 2017 году.

    Критерием отбора было количество стран, которые владелец паспорта может посетить без визы или с получением визы в месте пересечения границы.

    Армения расположилась на 137-м месте между Китаем и Марокко. Граждане Армении могут посетить без визы или с получением визы на границе 59 стран. При этом она уступила Грузии, которая занимает 89-е место (105 стран) и Азербайджану, расположившемуся на 124-й строке (64 страны).

    Первое место занял паспорт города-государства Сингапур, предоставляющий безвизовый въезд в 159 стран. На втором месте - Германия. С паспортом этой страны можно посетить без визы 158 государств. На третьем месте - Швеция и Южная Корея (157 стран). США, Канада, Ирландия и Малайзия на шестом месте (154 страны). Украина находится на 32-м месте вместе с Макао и Тайванем (безвизовый въезд в 120 стран). Россия разделила 41-е место с Македонией и Кирибати — свободный въезд в 108 стран.

    Аутсайдерами рейтинга заняли Сирия (29 стран), Пакистан и Ирак (26 стран) и Афганистан, с паспортом которого можно посетить без визы только 22 страны.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ