Лжи короткие штанишки
НАША АНАЛИТИКА - 11 Июля 2019 - 14:19 | Просмотров - 1318
Поведение республиканцев похоже на поведение нувориша, который случайно стал обладателем огромного богатства, но в итоге потерял его по причине неспособности управлять капиталом, а теперь сетует на судьбу, стоя на паперти.
Вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян получил в детстве плохое воспитание. Нет, он вежливый, корректный, образованный и учтивый. Но, Арменчику сызмальства нужно было объяснить, что врать нехорошо. Особенно нехорошо врать не одному человеку, а целому народу. Причем, примитивно и слишком явно.
Арменчик же соврал именно примитивно и явно. На своей странице в Facebook он слишком вольно прокомментировал опубликованные Международным республиканским институтом (МРИ) результаты нового опроса, который был профинансирован Агентством США по международному развитию. Сложилось устойчивое впечатление, что Ашотян спутал данные МРИ с тем, что «обнаруживают» в умонастроениях народа в РПА.
Итак, согласно Ашотяну, данные социологических опросов МРИ демонстрируют падение общественного доверия к нынешним властям и очевидный рост политической апатии. С чего он такое взял? А с того, что опрос МРИ показал- 60% населения Армении считают, что страна движется в правильном направлении. Этот показатель, по сравнению с октябрем прошлого года, снизился на 12 пунктов.
Странное у Ашотяна представление об апатии. Он в упор не хочет видеть, что 60% населения Армении по-прежнему считают верным путь страны. Откуда это? А оттуда же, откуда все результаты «побед» РПА на парламентских выборах, и результаты «побед» Сержа Саргсяна на выборах президента страны. Они привыкли считать по-своему, они считают нормой фальсификации чудовищного масштаба.
Самое интересное, что они продолжают считать так, даже потеряв власть. Они просто не сделали выводов из истории своего краха. Это так похоже на поведение нувориша, который случайно стал обладателем огромного богатства, но в итоге потерял его по причине неспособности управлять капиталом, а теперь сетует на судьбу, стоя на паперти. Хотя судьба как раз и была к нему благосклонна, однажды одарив шансом.
«Пашинян, захвативший власть за счет народной наивности, не в состоянии выполнить свои обещания», - пишет Ашотян. Он делает вид, что не понимает истинных причин бархатной революции и прихода к власти новых сил. Они состоят в том, что прежняя власть довела страны до ручки своей коррумпированностью, продажностью, неуважением к желаниям народа, провалами по всем направлениям и политикой, которая привела к потере части освобожденных территорий в апреле 2016 года.
Прежняя власть просто стелилась перед Путиным. Ашотян, вроде бы молодой, но испытывает большие проблемы с памятью. Потому, что он забыл, как Серж Саргсян, вначале обещая путь на евроинтерграцию Армении, после разговора с Путиным за закрытыми дверями вышел белым, как мел и сообщил, что наша страна ни в какую Европу не идет, а вляпывается в Таможенный Союз. Вот так прежняя власть выполняла свои обещания!
Но ее ярый и яркий представитель страдает амнезией. А еще он давно и безостановочно пытается девальвировать итоги бархатной революции. Сейчас он называет ее «народной наивностью». Наивность- это вера словам «республиканцев», критикующих нынешнюю власть. И это я еще подобрал весьма мягкое слово. При этом, я был честен, тогда как Арменчик примитивно лжет.
Ведь в рейтинге доверия к деятельности государственных институтов на первом месте офис президента – 81%, затем следует армия, а за ней офис премьер-министра – 72% доверия, затем Армянская апостольская церковь и парламент. То есть, даже при очень большом желании, нельзя говорить о недоверии к офису премьер-министра. Не бывает такого «недоверия», когда рейтинг доверия составляет 72%.
Но, Ашотян решил поспорить и с математикой и просто со здравым смыслом. Он просто не хочет задаваться вопросом - а каков процент граждан страны, которые доверяют прежней власти, лично Сержу Саргсяну и тому же Ашотяну? Я отвечу Арменчику - ноль процентов вам доверяют. Вы уже никто и звать вас никак. И своей «критикой» в адрес нынешней власти, вы лишь работаете на повышение ее рейтинга. Но такой простой вещи Арменчику не объяснили. Его воспитали только врать.
Ромелла Мнацаканян
ArmenianReport
Читайте такжеУбийство национальной идентичности Горечь ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
25 Октября 2025 - 13:36
Государство - это он?! Возмущение ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
23 Октября 2025 - 12:45
Согласие с произволом Горькая правда ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
21 Октября 2025 - 15:09
Призывать учиться - это модно? Ремарка ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
20 Октября 2025 - 21:35
Лента новостейСкончался отец утонувшего в Мармарике двухлетнего Тиграна
ОБЩЕСТВО 25 Октября 2025 - 17:36
Дело отца Аршака: «Союз информированных граждан» направил в Генпрокуратуру сообщение о преступлении
ОБЩЕСТВО 25 Октября 2025 - 17:31
Заключенные устроили бунт и применили силу к сотрудникам тюрьмы «Артик»
ОБЩЕСТВО 25 Октября 2025 - 16:21
По Киеву ударили: двое погибших, 13 раненых
МИР 25 Октября 2025 - 16:10
Артур Давтян: «Я бы со всем энтузиазмом арестовал Никола Пашиняна, если бы Ванецян дал основания» Дела минувшие
ПОЛИТИКА 25 Октября 2025 - 15:57
СМИ сообщили о планах властей сделать масштабной литургию лишённого сана иерея Асатряна
ОБЩЕСТВО 25 Октября 2025 - 15:41
Саломе Зурабишвили призвала граждан выйти на акцию 26 октября
ГРУЗИЯ 25 Октября 2025 - 15:35
Застрелился сын видного дашнакцакана Гранта Маргаряна ОБНОВЛЕНО
ОБЩЕСТВО 25 Октября 2025 - 15:10
Турция хочет получить разрешение на проникновение в Сирию еще глубже
ТУРЦИЯ 25 Октября 2025 - 15:08
Анаит Манасян считает неприемлемыми нарушения прав на неприкосновенность частной жизни и защиту персональных данных
ОБЩЕСТВО 25 Октября 2025 - 14:47
РПЦ: «Власти Армении превышают свои полномочия нападками в адрес Армянской Апостольской церкви»
ПОЛИТИКА 25 Октября 2025 - 14:39
Архиепископ Аршак Хачатрян дал совет представителям власти
ПОЛИТИКА 25 Октября 2025 - 14:35
Убийство национальной идентичности Горечь ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА 25 Октября 2025 - 13:36
Над головой Жанны Андреасян сгущаются тучи?
ПОЛИТИКА 25 Октября 2025 - 13:00
Тигран Абрамян: «Тема армии используется в предвыборных целях»
ПОЛИТИКА 25 Октября 2025 - 12:52
В Азербайджане зафиксирована вспышка ящура, ограничиваются рынки по продаже скота
АЗЕРБАЙДЖАН 25 Октября 2025 - 12:46
Отец Парен: «Мы привыкли к испытаниям. Продолжаем служение. Добро восторжествует»
ОБЩЕСТВО 25 Октября 2025 - 12:32
Член движения «По-нашему»: «Нарек Григорян не выполнил своего обещания и не извинился перед Самвелом Карапетяном»
ПОЛИТИКА 25 Октября 2025 - 11:58
Еще один армянский священник вызван на допрос в день воскресной литургии
ОБЩЕСТВО 25 Октября 2025 - 11:50
В Тегеране состоится заседание министров внутренних дел стран ОЭС
ИРАН 25 Октября 2025 - 11:37
ЕС потеряет $238 млрд. при попытке дать кредит Украине за счет российских активов
РОССИЯ 25 Октября 2025 - 11:22
Посол Смбатян представил министру обороны Грузии новоназначенного военного атташе Армении
ПОЛИТИКА 25 Октября 2025 - 11:15
Тигран Авакян: «Нагорно-Карабахская Республика не погибла внезапно. Она умерла от внутреннего гниения, предательства и безответственности» Анализ
ПОЛИТИКА 25 Октября 2025 - 04:08
Министр обороны: «Армения закупает только оружие нового поколения»
ПОЛИТИКА 25 Октября 2025 - 02:59
Отец Саркис, священник церкви Ованнаванк, вызван в Следственный комитет
ОБЩЕСТВО 25 Октября 2025 - 02:49
Совместное антитеррористическое учение ШОС пройдет в декабре в Иране
ИРАН 25 Октября 2025 - 02:31
Зампредседателя РПА: «Гегам Назарян еще больший монстр, чем даже Никол»
ПОЛИТИКА 25 Октября 2025 - 02:26
ВСУ нанесли удар по Белгородскому водохранилищу
РОССИЯ 25 Октября 2025 - 02:16
Соратник Пашиняна не намерен ходатайствовать об освобождении своей задержанной в Гюмри тещи
ПОЛИТИКА 25 Октября 2025 - 02:06
Кристине Варданян – властям: «Можете показывать хоть сотни сердечек, от этого ничего не меняется»
ПОЛИТИКА 25 Октября 2025 - 01:57
Ара Зограбян: «В Армении происходит правовой террор»
ПОЛИТИКА 25 Октября 2025 - 01:43
Заместитель Хакана Фидана назначен послом Турции в Сирии
ТУРЦИЯ 25 Октября 2025 - 01:30
Папикян: «Количество смертей в армянской армии в 2025 году заметно сократилось»
ОБЩЕСТВО 25 Октября 2025 - 01:16
Иерей Саркис: «Воскресную литургию в Ованнаванке отслужу я»
ОБЩЕСТВО 25 Октября 2025 - 01:10
Шармазанов: «Армения не предоставит турецко-азербайджанский коридор, а сама станет турецко-азербайджанским коридором»
ПОЛИТИКА 25 Октября 2025 - 00:57
25 Октября 2025 - 17:40


