Заблуждения Микаэля Минасяна: возврата к старому быть не может
НАША АНАЛИТИКА - 15 Сентября 2019 - 09:51 | Просмотров - 2093
Ни у Роберта Кочаряна, ни у Сержа Саргсяна нет и не может быть социальной базы, даже несмотря на некоторе разочарование властью Никола Пашиняна.
Это прямо какое-то уж слишком странное совпадение. Два человека, в разных странах сделали одинаковые по своей глупости и отрешенности от реалий заявления. Речь идет об Армении и России, о бывшем после нашей страны в Ватикане, Португалии и Мальтийском ордене Микаэле Минасяне и российском военном эксперте Игоре Коротченко.
Казалось бы, разве могут два столь разных человека озвучивать одинаково несуразные вещи? Оказывается, могут. Начнем с Коротченко. Он утверждает, что российского оппозиционера Алексея Навального ещё в Йельском университете подменили на морпеха США. Вот вам, российские оппозиционеры, и Юрьев день!
Получается, что «царь не настоящий». То бишь, все эти долгие годы они внимали вовсе не Навальному, а его американскому двойнику. Добавлю, что информацию о том, что Навального подменили на американского морпеха, Коротченко услышал от знакомого политолога. Вроде как обезопасился он на всякий случай. Мол, за что купил, за то и продаю.
Пользователи соцсетей нашли факты, «подтверждающие» подмену оппозиционера Алексея Навального на морпеха США во время учёбы в Йеле. «А ведь всё сходится, морская пехота по-английски - Naval infantry. Отсюда и фамилию взяли, Navalny», - пишет один из пользователей. Естественно, что не остался в стороне от всего этого веселого бреда и сам Навальный.
«Теперь хожу и думаю: а вдруг я и правда морпех, которого под гипнозом убедили, что он - Навальный», - написал он по этому поводу в Instagram. Такая вот клоунада со стороны Коротченко, который очень захотел «поймать волну» и привлечь к себе внимание Кремля. Для того же он, собственно, и ходит по эфирам на российских телеканалах.
Коротченко все прекрасно знает о страхах и фобиях Путина. Например, о тех, что связаны с вероятностью революции в России. Знает он и о том, что ее реализацию связывают с именем Навального. Наконец, он знает и о том, что в Йельском университете учились устроивший «революцию роз» в Грузии Михаил Саакашвили и пытавшийся устроить госпереворот в Венесуэле Хуан Гуайдо. Знает и бьет, как ему кажется, в нужную точку.
Точно так же, как ему кажется, в нужную точку бьет и Микаэл Минасян. Он понимает, что растет недовольство граждан республики новой властью. Он понимает, что люди считали, будто поймали золотую рыбку, которая будет исполнять все их желания, но которая разочаровала «рыбаков». Он наивно полагает, что, не дождавшись этого, они теперь пойдут за теми, кто громче всех крикнет: «Долой «бархатных»!». Поразительная оторванность от реалий!
Оттуда же, от непонимания реальных настроений народа, его рассуждения о том, что «возвращается в политику Роберт Кочарян, а Серж Саргсян не уходит с политической арены». Минасян, обладающий, казалось бы, такой огромной армией советников, СМИ и политиков разного уровня, так и не понял, что нет никаких оснований для такого рода утверждений.
Роберт Кочарян может сколько угодно полагаться на помощь Путина и на свои огромные финансовые возможности, но он никогда в реальности не вернется на политическую арену. Потому что нет у него социальной базы. Нет и не может быть ее и у Сержа Саргсяна. Именно понимание этой грустной реальности и вынудило его в свое время уйти, не доводя противостояние до кровопролития. И кому, как не Минасяну, все это знать.
Да, он прав в том, что нельзя иметь в кадровом банке только молодых. Действительно, набирать нужно не просто и не только молодых, а реально способных, честных и преданных Армении, а не своему руководителю. Но, все это пройдет, рассосется, устаканится в процессе нового государственного строительства. Которое уже идет, вопреки, а не благодаря желаниям прежней власти.
Возврата к прошлому быть не может. И все, и точка. Без всяких дальнейших спекуляций по данному вопросу. Да, у Кочаряна и Саргсяна есть заслуги перед Арцахом и Арменией, но они сполна уже получили свое, если можно так выразиться, оценивая грабеж государства с их стороны. И Микаэл Минасян был одним из тех, кто грабил республику. Сейчас он что-то пишет, стараясь актуализироваться. Но это глупость невероятная. Причем, даже большая, чем рассуждения Коротченко о двойнике Навального.
Галуст Григорян
ArmenianReport
Читайте такжеУбийство национальной идентичности Горечь ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
25 Октября 2025 - 13:36
Государство - это он?! Возмущение ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
23 Октября 2025 - 12:45
Согласие с произволом Горькая правда ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
21 Октября 2025 - 15:09
Призывать учиться - это модно? Ремарка ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
20 Октября 2025 - 21:35
Лента новостейПолицейские задержали 40 человек из-за массовой драки в Москве
РОССИЯ 26 Октября 2025 - 02:25
Трамп снова вспомнил об Армении и Азербайджане: «Путин сказал мне, что все пытались добиться этого, но не смогли»
ПОЛИТИКА 26 Октября 2025 - 01:50
Освобождённый в России азербайджанский бизнесмен прибыл в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН 26 Октября 2025 - 01:44
AntiCor: «Прослушивание разговоров мэра, должностных лиц и жителей Гюмри ведется с мая»
ОБЩЕСТВО 26 Октября 2025 - 01:27
Трамп назвал условие для встречи с Путиным
РОССИЯ 26 Октября 2025 - 01:12
Никол Пашинян вместе с членами Общественного совета посетил село Киранц
ПОЛИТИКА 26 Октября 2025 - 01:09
Эрдоган: «Международный баланс невозможно выстроить без Турции»
ТУРЦИЯ 26 Октября 2025 - 01:05
Верховный орган АРФД выразил соболезнования в связи с кончиной сына Гранта Маргаряна
ПОЛИТИКА 26 Октября 2025 - 00:35
Папикян считает несправедливым обвинения в адрес правительства в разгроме армии
ПОЛИТИКА 26 Октября 2025 - 00:06
Арман Татоян: «Лицо, занимающее пост премьер-министра, вошло в дома людей с грубейшими нарушениями закона»
ПОЛИТИКА 25 Октября 2025 - 23:26
Шеф-редактор Sputnik Азербайджан прибыл в Москву после освобождения ОБНОВЛЕНО
РОССИЯ 25 Октября 2025 - 23:11
Аббас Аракчи: «У Ирана нет оснований доверять США после 12-дневной войны»
ИРАН 25 Октября 2025 - 23:01
МВД: «Утвержден дизайн новых ID-карт в Армении»
ОБЩЕСТВО 25 Октября 2025 - 22:49
Эколог: «Турция и Ближний Восток к 2030 году могут столкнуться с острой нехваткой воды»
ТУРЦИЯ 25 Октября 2025 - 22:37
В Арагацотнской епархии выстроили приоритеты: сначала - на богослужение, потом - на допрос
ОБЩЕСТВО 25 Октября 2025 - 22:25
В ереванском районе Давиташен убили 33-летнего мужчину
ОБЩЕСТВО 25 Октября 2025 - 22:13
Оппозиционный депутат навестил задержанных и арестованных в связи с событиями в Гюмри
ОБЩЕСТВО 25 Октября 2025 - 18:10
СГБ задержала в Тбилиси граждан Китая с двумя килограммами урана
ГРУЗИЯ 25 Октября 2025 - 18:06
Скончался отец утонувшего в Мармарике двухлетнего Тиграна
ОБЩЕСТВО 25 Октября 2025 - 17:36
Дело отца Аршака: «Союз информированных граждан» направил в Генпрокуратуру сообщение о преступлении
ОБЩЕСТВО 25 Октября 2025 - 17:31
Заключенные устроили бунт и применили силу к сотрудникам тюрьмы «Артик»
ОБЩЕСТВО 25 Октября 2025 - 16:21
По Киеву ударили: двое погибших, 13 раненых
МИР 25 Октября 2025 - 16:10
Артур Давтян: «Я бы со всем энтузиазмом арестовал Никола Пашиняна, если бы Ванецян дал основания» Дела минувшие
ПОЛИТИКА 25 Октября 2025 - 15:57
СМИ сообщили о планах властей сделать масштабной литургию лишённого сана иерея Асатряна
ОБЩЕСТВО 25 Октября 2025 - 15:41
Саломе Зурабишвили призвала граждан выйти на акцию 26 октября
ГРУЗИЯ 25 Октября 2025 - 15:35
Застрелился сын видного дашнакцакана Гранта Маргаряна ОБНОВЛЕНО
ОБЩЕСТВО 25 Октября 2025 - 15:10
Турция хочет получить разрешение на проникновение в Сирию еще глубже
ТУРЦИЯ 25 Октября 2025 - 15:08
Анаит Манасян считает неприемлемыми нарушения прав на неприкосновенность частной жизни и защиту персональных данных
ОБЩЕСТВО 25 Октября 2025 - 14:47
РПЦ: «Власти Армении превышают свои полномочия нападками в адрес Армянской Апостольской церкви»
ПОЛИТИКА 25 Октября 2025 - 14:39
Архиепископ Аршак Хачатрян дал совет представителям власти
ПОЛИТИКА 25 Октября 2025 - 14:35
Убийство национальной идентичности Горечь ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА 25 Октября 2025 - 13:36
Над головой Жанны Андреасян сгущаются тучи?
ПОЛИТИКА 25 Октября 2025 - 13:00
Тигран Абрамян: «Тема армии используется в предвыборных целях»
ПОЛИТИКА 25 Октября 2025 - 12:52
В Азербайджане зафиксирована вспышка ящура, ограничиваются рынки по продаже скота
АЗЕРБАЙДЖАН 25 Октября 2025 - 12:46
Отец Парен: «Мы привыкли к испытаниям. Продолжаем служение. Добро восторжествует»
ОБЩЕСТВО 25 Октября 2025 - 12:32
26 Октября 2025 - 07:32


