Наверх


    Аветик Ишханян: «Против Грайра Товмасяна осуществляется личный террор»

    ПОЛИТИКА - 18 Октября 2019 - 15:37  |  Просмотров - 695

    «Если бы Грайр Товмасян подчинился, покорился бы новым властям и принимал бы угодные им решения, разве были бы эти преследования?».
     
    Суды абсолютно не должны подчиняться какой-либо политической силе, в то время мы не видим подобного намерения. Если мы считаем, что суды должны быть судами большинства, значит, суды не нужны: можно осуществлять «суд Линча» и все, заявил сегодня на обсуждении по теме «Правовые вызовы Армении» правозащитник Аветик Ишханян, отметив при этом, что в Армении основным инструментом удержания власти были суды.

    Касаясь возбужденного против председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна уголовного дела и вызова на допрос членов его семьи, правозащитник отметил, что этот вопрос касается не только Грайра Товмасяна.

    «Если бы Грайр Товмасян подчинился, покорился бы новым властям и принимал бы угодные им решения, разве были бы эти преследования? Безусловно, нет. Это – наша действительность, я не могу уже молчать. Это абсолютно неприемлемо, создается очень опасная ситуация. 37 год был ужасным. В отношении Грайра Товмасяна осуществляется провинциальный, личный террор», - заявил Аветик Ишханян.

    «Я затрудняюсь сказать, как долго продлиться эта ситуация. Я обращаюсь ко всем фракциям Национального Собрания и лично к премьер-министру Николу Пашиняну – положить конец этой ситуации», - заявил сегодня на обсуждении по теме «Правовые вызовы Армении» правозащитник Аветик Ишханян.

    «Сегодня есть политическая сила, имеющая довольно большой рейтинг, и поддерживающая эту силу огромная масса. Было бы желательно, чтобы они предприняли шаги в этом направлении», - сказал он.

    Ранее Аветик Ишханян заявил, что суды абсолютно не должны подчиняться какой-либо политической силе, в то время мы не видим подобного намерения. Касаясь возбужденного против председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна уголовного дела и вызова на допрос членов его семьи, правозащитник отметил, что если бы Грайр Товмасян подчинился, покорился бы новым властям и принимал бы угодные им решения, этих преследований не было бы.

    «Это абсолютно неприемлемо, создается очень опасная ситуация. 37 год был ужасным. В отношении Грайра Товмасяна осуществляется провинциальный, личный террор», - заявил Аветик Ишханян.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ