Наверх


    «Наследие»: «Ответственным за ошибки является премьер-министр Никол Пашинян»

    ПОЛИТИКА - 22 Января 2020 - 17:50  |  Просмотров - 586

    «В Армении еще крепки силы, поддерживаемые извне и внутри, которые способны совершать убийства и доводить до самоубийства для достижения своих целей».

    Последние события вокруг внутренней ситуации в Армении и внешней политики требуют от нашего государства быстрого и решительного отклика, многосторонние действия в атмосфере общественной солидарности и взаимопонимания. Об этом говорится в заявлении, распространенном партией «Наследие».

    В заявлении, в частности, отмечается:

    «К сожалению, государственная система Республики Армения пребывает в кругообороте в наиболее важных областях, а общественное, политическое взаимопонимание между идеологическими силами ослабевает.

    Смерть бывшего директора Службы национальной безопасности Георгия Кутояна, которая рассматривается по статье «доведение до самоубийства», еще более накалила ситуацию.

    Стало ясно, что в Армении еще крепки силы, поддерживаемые извне и внутри, которые способны совершать убийства и доводить до самоубийства для достижения своих целей, будучи уверенными, что, как и прежде, ничего раскрыто не будет, и они безнаказанно продолжат свои преступные программы в ущерб нашей государственной безопасности.

    Не менее опасными для государства являются и пробелы в экономической и социальной политике. Предпринимаются шаги, внешне преследующие добрые побуждения, которые имеют неправильную отправную точку, вообще не разработаны, в результате чего многие государственные и общественные сферы оказываются в состоянии потрясений.

    В частности, правильный подход по забою животных на скотобойнях был внедрен так поспешно, неподготовленно и необдуманно, что внутри нашей страны снова перекрывают улицы, а здание Правительства «сжато» в кольцо акций протеста.

    Во всех ветвях власти Армении – в судебной, законодательной и исполнительной, общий кризис управления углубляется, колеблется потенциал доверия. Ответственным номер один за эти самые ошибки и их исправление является премьер-министр Никол Пашинян. Он должен предпринять новый шаг по «ремонту» работы судебных, законодательных и исполнительных органов возможными правовыми и политическими методами. Общественность и общественно-политические силы ждут решительного шага».

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ