Не мечите бисер перед…, или Зачем Армении сочувствовать евреям?
НАША АНАЛИТИКА - 23 Января 2020 - 14:59 | Просмотров - 3312
Хорошо хоть не сам премьер Пашинян поехал в Израиль, поскольку считаю, что в данном случае нам не следовало выражать особых чувств к этой стране.
Я, конечно, далеко не пещерный антисемит, хотя, честно признаюсь, особого доверия еврейский народ у меня, как у армянина, не вызывает. Как и у большинства жителей нашей страны, да и всего Спюрка. Слишком уж хитрый, я бы даже сказал, с гнильцой в душе и действиях сей народ. Да и открыто проводимая антиармянская политика как еврейского лобби в мире, так и самого Израиля не добавляет им симпатий. И, тем не менее, несмотря на ведра гадости, что вылили евреи на Армению, наше государство сделало жест доброй воли и приняло посильное участие в памятных мероприятиях, проходящих на этой неделе в Израиле. И, напрасно, поскольку даже намека на благодарность мы не дождемся. Но, обо всем по порядку.
Как известно, на этой неделе в Израиле пройдет цикл мероприятий, приуроченных к 75-летию освобождения концентрационного лагеря смерти Освенцим. Израильтяне не поскупились и выделили колоссальные суммы на пропаганду и торжественные мероприятия, чтобы еще больше «застолбить» за собой право «единственного сознательно уничтожаемого народа». В частности, в Израиле проходит «Международный форум Катастрофы» под эгидой президента Реувена Ривлина, в котором принимают участие несколько десятков глав государств и правительств. Наша страна представлена на нем президентом Арменом Саркисяном.
Что ж, хорошо хоть не сам премьер Пашинян поехал в Израиль, поскольку считаю, что в данном случае нам не следовало выражать особых чувств к этой стране. Почему? Да потому, что на протяжении 30 лет еврейское лобби и Израиль проводят антиармянскую политику. С одной стороны, евреи снабжают современным оружием Азербайджан. Которое, понятное дело, будет убивать именно армян. Это мы уже увидели в ходе агрессии азеров в апреле 2016 года, когда они израильским оружием убивали наших ребят в Арцахе, уничтожали нашу военную технику. Ежегодно Израиль накачивает своим вооружением Азербайджан на сотни миллионов долларов. Неужели евреи не понимают, для чего столько современного оружия азерам? Нет, они не глупые, и прекрасно все понимают. Но жадность, скупость и холодный расчет евреев перевешивают здравый смысл, и они вновь и вновь заваливают мазутный султанат новинками своего оборонпрома. На армян и Арцах им глубоко плевать, главное, чтобы азера оставались платежеспособными.
С другой стороны, мне противна антигуманная политика евреев по вопросу Геноцида армян. Они считают свой геноцид исключительным, буквально узурпировали это право и последовательно отрицают идею признания армянского геноцида. Евреи тут применяют двойные стандарты, спекулируя на теме холокоста, мол, в мире должны сострадать лишь им, поскольку именно геноцид евреев был исключительным.
И это высший цинизм. Посмотрите, несмотря на политику отрицания Геноцида армян, наш президент все равно проявил гуманность и поехал в Израиль, чтобы принять участие в мероприятиях, приуроченных к 75-летию освобождения концлагеря смерти Освенцим. Но разве хоть раз за 105 лет евреи выразили соболезнования армянскому народу? Нет! Наоборот, всякий раз, когда в Кнессете поднимается вопрос признания Геноцида армян, израильские политики и общество начинают брюзжать слюной и махать руками, мол, нам этого не нужно, пусть этим занимаются историки. При этом, сами евреи подвергают психологическому давлению тех историков и политиков, которые пытаются протестовать против сильно завышенных цифр потерь евреев во время холокоста.
Поэтому, я твердо убежден, что не стоило Армении отправлять в Израиль столь высокую делегацию под руководством президента. Если в нас плюют, то мы не должны молча вытираться и терпеть, а платить той же монетой. Вполне можно было бы ограничиться парочкой депутатов.
Кстати, мазутный султанат, несмотря на тесные связи с Израилем, в этом плане оказался намного умнее наших властей – Баку отправил в Иерусалим делегацию во главе со спикером уже распущенного парламента. Очевидно, чтобы не раздражать Иран и своего старшего брата Турцию, у которой с евреями в последнее время отношения не ладятся. А тут аж президента отправили. Ну раз так, то и возмущаться потом не следует, когда евреи в очередной раз начнут отрицать Геноцид армян и снабжать Азербайджан своим оружием. Если мы сами себя не уважаем, то с какой стати жадным и расчетливым евреям, узурпировавшим право на геноцид, уважать нас?
Тевос Аршакян
ArmenianReport
Читайте такжеМарко Рубио посылает сигнал Кремлю Воодушевление ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
14 Января 2026 - 13:47
Глашатаю войны - не место в Армении! Отповедь ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
13 Января 2026 - 14:55
Антиармянская провокация морального урода, маньяка и «большого друга» Армении Характеристика от ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
13 Января 2026 - 01:27
Это кровавый «русский мир» Реплика ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
11 Января 2026 - 22:25
Лента новостейХакан Фидан о CAATSA: «Между Турцией и США сформировалось стремление к урегулированию этого вопроса»
ТУРЦИЯ 17 Января 2026 - 11:23
Суд продлил Самвелу Карапетяну домашний арест
ОБЩЕСТВО 17 Января 2026 - 11:10
Адам Кадыров попал в ДТП и транспортирован в Москву
РОССИЯ 17 Января 2026 - 03:53
Ряд организаций Армении требует отменить решение о лишении аккредитации в НС 2 журналистов
ОБЩЕСТВО 17 Января 2026 - 03:45
Адвокат: «Подвергли пыткам 14-летнего парня из Арцаха»
ОБЩЕСТВО 17 Января 2026 - 03:36
Европарламент требует объявить террористической организацией Корпус стражей исламской революции
ИРАН 17 Января 2026 - 03:25
В Армении вновь простят уклонистов - за большие деньги
ОБЩЕСТВО 17 Января 2026 - 03:19
Жена политзаключённого Нарека Самсоняна: «В Армении мы имеем дело не с авторитарной, а с тоталитарной властью»
ПОЛИТИКА 17 Января 2026 - 03:00
Фонд Клуни установил грубые нарушения права на справедливый суд в деле Амаглобели
ГРУЗИЯ 17 Января 2026 - 02:52
В приложении WhatsApp создан очередной фейковый аккаунт под именем Сержа Саргсяна
ПОЛИТИКА 17 Января 2026 - 02:28
HRANA: число жертв протестных акций в Иране возросло до 2 677
ИРАН 17 Января 2026 - 02:19
Адвокат: «Самвел Карапетян доставлен в СИЗО»
ОБЩЕСТВО 17 Января 2026 - 02:08
Давосский экономический форум пройдёт без Пашиняна
ЭКОНОМИКА 17 Января 2026 - 01:57
В Азербайджане взялись за мораль в интернете
АЗЕРБАЙДЖАН 17 Января 2026 - 01:43
Адвокат: «Судья Сурен Хачатрян не сказал, что Самвел Карапетян не должен находиться под домашним арестом»
ОБЩЕСТВО 17 Января 2026 - 01:37
Опрос: Большинство турок считают, что экономика страны движется в неверном направлении
ТУРЦИЯ 17 Января 2026 - 01:29
Оппозиционер: «Никол Пашинян пытается огромными премиями купить верность своих соратников»
ПОЛИТИКА 17 Января 2026 - 01:13
Посол США в Армении награждена орденом Дружбы
ПОЛИТИКА 17 Января 2026 - 01:04
Трамп заявил, что «сам себя убедил» не атаковать Иран
ИРАН 17 Января 2026 - 00:53
Бывший мэр Эчмиадзина отрицает снисходительное к ней отношение суда
ОБЩЕСТВО 17 Января 2026 - 00:44
В Воронеже потрошат азербайджанскую диаспору
АЗЕРБАЙДЖАН 17 Января 2026 - 00:31
Дочь Самвела Карапетяна отреагировала на решение о его аресте
ПОЛИТИКА 17 Января 2026 - 00:16
Адвокат: «Нет ни одной экспертной оценки, которая бы подтвердила подлинность приписываемого архиепископу Аршаку видео»
ПОЛИТИКА 16 Января 2026 - 23:54
Roblox и Minecraft под угрозой запрета в Армении: пост министра в соцсети вызвал шквал комментариев
ОБЩЕСТВО 16 Января 2026 - 23:21
Один из организаторов убийства российского посла Карлова бежал в Канаду и сменил имя
ТУРЦИЯ 16 Января 2026 - 23:09
Ереванский суд оправдал мэра Степанакерта Давида Саркисяна
ОБЩЕСТВО 16 Января 2026 - 22:59
В России с 1 февраля проиндексируют более 40 соцвыплат
РОССИЯ 16 Января 2026 - 22:51
Посол Великобритании прокомментировала неучастие армянских фигуристов в чемпионате Европы из-за проблем с визами
ОБЩЕСТВО 16 Января 2026 - 22:34
В Грузии задержали 16 фашистов
ГРУЗИЯ 16 Января 2026 - 22:23
Адвокат уверена, что суд не полномочен менять решения Католикоса
ОБЩЕСТВО 16 Января 2026 - 22:13
Спикер парламента Армении поблагодарил министра иностранных дел Турции
ПОЛИТИКА 16 Января 2026 - 21:03
В Еврокомиссии заявили, что смена правительства в Иране не является целью политики ЕС
ПОЛИТИКА 16 Января 2026 - 20:55
Помощь правительства Армении карабахцам недостаточна: из страны выехали 25 тыс. человек
ПОЛИТИКА 16 Января 2026 - 20:49
В Азербайджане сын экс-главы Евлаха устроил стрельбу, его задержали
АЗЕРБАЙДЖАН 16 Января 2026 - 20:42
Депутат от правящей в Армении партии: «Больше не хочу быть в списке «ГД» и не буду встречаться с Пашиняном»
ПОЛИТИКА 16 Января 2026 - 20:35
17 Января 2026 - 11:29


