Никол Пашинян и вся его семья заражены коронавирусом
ПОЛИТИКА - 01 Июня 2020 - 09:42 | Просмотров - 2635
10:42
Глава правительства Армении Никол Пашинян рассказал, что он и вся его семья заразились коронавирусом.
При этом премьер заявил, что предполагает, где именно и как он заразился.
«Я заразился в ходе рабочих совещаний. Я зафиксировал один случай, и есть уверенность, что (заражение) связано именно с ним. Как вы знаете, во время совещаний расставляют стаканы с водой, и я в один из дней зафиксировал факт того, что стакан ставили без перчаток. Я, естественно, сделал замечание и предложил заменить, но предполагаю, что такое повторялось и раньше. У сотрудника, который разносил эти стаканы, также подтвердился положительный тест», - пояснил он.
Глава правительства призвал граждан соблюдать противоэпидемические правила.
«Правда, нам это не помогло, но я уверен, что благодаря их соблюдению в правительстве от меня никто не заразился или заразилось минимальное число людей. Мне очень жаль, что так получилось, но так вышло», - сказал он.
-------------
10:20
Глава правительства Армении Никол Пашинян в прямом эфире рассказал гражданам о своем самочувствии, а также о возможном источнике заражения коронавирусом.
Тест премьер-министра Армении Никола Пашиняна на коронавирус оказался положительным. Об этом сам глава правительства сообщил в понедельник в прямом эфире на своей странице в Facebook.
«Вчера стало известно, что мой тест на коронавирусную инфекцию оказался положительным. У меня не было никаких симптомов, но поскольку я должен был отправиться на передовую, решил сдать тест. У всех членов семьи результаты тестов положительные. Очевидно, что члены семьи заразились от меня», - пояснил глава правительства.
По словам Пашиняна, у него нет никаких видимых симптомов, к примеру, высокой температуры. Но нужно следить, поскольку в любой момент эти симптомы могут проявиться. По его словам, он беспокоится, как бы не заразить окружающих людей старшего возраста.
«Буду работать из резиденции. У меня здесь есть все условия, все средства связи. Сколько будет возможно работать - буду работать», - сказал Пашинян.
Он выразил сожаление по поводу произошедшего.
«Наша стратегия продолжает оставаться прежней. Мы должны научиться жить с коронавирусной инфекцией», - сказал глава правительства Армении.
Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.
Sputnik-Армения , Новости-Армения
Читайте такжеПашинян и генсек ООН обсудили в Нью-Йорке мирный процесс и подготовку к саммиту COP17
ПОЛИТИКА
25 Сентября 2026 - 00:34
Советник президента РФ: «Видимо, Пашинян без русского обойтись все-таки не может»
ПОЛИТИКА
25 Сентября 2026 - 00:07
Айк Наапетян: «В армии должна царить атмосфера взаимного уважения и поддержки, а не ложные понятия»
ПОЛИТИКА
24 Сентября 2026 - 23:55
Секретарь СБ Армении и посол Великобритании обсудили вопросы сотрудничества в рамках стратегического партнерства
ПОЛИТИКА
24 Сентября 2026 - 23:09
Лента новостейЭчмиадзин назвал доклад правительства о Церкви антиконституционным и незаконным
ОБЩЕСТВО 25 Сентября 2026 - 00:47
Пашинян и генсек ООН обсудили в Нью-Йорке мирный процесс и подготовку к саммиту COP17
ПОЛИТИКА 25 Сентября 2026 - 00:34
Мэр Анкары объявил о выходе из оппозиционной РНП
ТУРЦИЯ 25 Сентября 2026 - 00:26
Арсен Бабаян: «В опубликованном по поручению премьер-министра докладе содержится откровенная ложь»
ОБЩЕСТВО 25 Сентября 2026 - 00:12
Советник президента РФ: «Видимо, Пашинян без русского обойтись все-таки не может»
ПОЛИТИКА 25 Сентября 2026 - 00:07
Айк Наапетян: «В армии должна царить атмосфера взаимного уважения и поддержки, а не ложные понятия»
ПОЛИТИКА 24 Сентября 2026 - 23:55
Путин обсудил с Совбезом нейтрализацию угроз общественной безопасности
РОССИЯ 24 Сентября 2026 - 23:14
Секретарь СБ Армении и посол Великобритании обсудили вопросы сотрудничества в рамках стратегического партнерства
ПОЛИТИКА 24 Сентября 2026 - 23:09
Азербайджан нацелился на разработку месторождений драгоценных и цветных металлов в Карабахе и т.н. «Восточном Зангезуре»
АЗЕРБАЙДЖАН 24 Сентября 2026 - 22:56
Секретарь СБ Армении: «Я не вижу угрозы суверенитету Армении со стороны Турции»
ПОЛИТИКА 24 Сентября 2026 - 22:33
Иранские авиакомпании отменили все рейсы в ОАЭ
ИРАН 24 Сентября 2026 - 22:21
Генеральный секретарь МИДМТ Армении в Нью-Йорке принял участие в обсуждении круглого стола «Прозрачность, устойчивость и процветание»
ПОЛИТИКА 24 Сентября 2026 - 22:03
Адвокат: «По делу «18 праведников» продолжается растрата государственных средств»
ОБЩЕСТВО 24 Сентября 2026 - 21:45
Число коммерческих судов, задержанных США с момента возобновления блокады Ирана, достигло 115
ИРАН 24 Сентября 2026 - 21:34
Посол КНР: «Товарооборот между Арменией и Китаем вырос на 22,9%»
ЭКОНОМИКА 24 Сентября 2026 - 21:29
Культурный фронт в Гори: концерт Kordz в Гори сорван, власти обвинили ЕС в «поддержке фашизма»
ГРУЗИЯ 24 Сентября 2026 - 21:18
Мирзоян и Цахкна обсудили вопросы углубления партнерства между Арменией и Эстонией
ПОЛИТИКА 24 Сентября 2026 - 21:05
Омбудсмен Армении обсудила вопросы сотрудничества с директором организации «Европейское партнерство за демократию»
ПОЛИТИКА 24 Сентября 2026 - 20:55
Песков: «Россия уважает суверенное право Армении»
ПОЛИТИКА 24 Сентября 2026 - 20:12
Архиепископ Галстанян: «Атакой на Церковь пытаются отвлечь внимание от темы сдачи родины»
ПОЛИТИКА 24 Сентября 2026 - 20:07
Министр обороны провел отдельную беседу с военнослужащими, допустившими различные дисциплинарные нарушения
ПОЛИТИКА 24 Сентября 2026 - 19:55
Совет ЕС официально принял регламент, устанавливающий временные торговые преференции для около 80% экспорта Армении в ЕС
ЭКОНОМИКА 24 Сентября 2026 - 19:43
СМИ: В Иране осудили несанкционированные контакты главы МИД Аракчи со спецпредом Трампа Уиткоффом «Кто дал ему разрешение?»
ИРАН 24 Сентября 2026 - 19:23
Глава «Крыльев единства» резко ответил «Сильной Армении»
ПОЛИТИКА 24 Сентября 2026 - 19:10
Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов приняли участие в мероприятии, посвященном TRIPP
ПОЛИТИКА 24 Сентября 2026 - 18:58
Галузин обсудил с послом Армении взаимодействие Москвы и Еревана
ПОЛИТИКА 24 Сентября 2026 - 18:48
19 казахстанских военных унесло волной в море во время учений, 9 погибли
МИР 24 Сентября 2026 - 18:00
Мирзоян поблагодарил ЕС за поддержку Армении
ПОЛИТИКА 24 Сентября 2026 - 17:51
Пашинян ответил российскому журналисту на вопрос о сближении с ЕС: «Мы сидим на одном армянском стуле»
ПОЛИТИКА 24 Сентября 2026 - 17:45
В Нахичеванском экславе Азербайджана глава одного из районов лишился должности
АЗЕРБАЙДЖАН 24 Сентября 2026 - 17:24
Секретарь СБ Армении прокомментировал спекуляции по вопросу тарифов на российский газ
ЭКОНОМИКА 24 Сентября 2026 - 17:09
Ереванцам подают грязную воду
ОБЩЕСТВО 24 Сентября 2026 - 17:02
Никол Пашинян и Масуд Пешешкиан подчеркнули важность обеспечения мира и стабильности в регионе
ПОЛИТИКА 24 Сентября 2026 - 16:56
Артур Мартиросян: «ЕС ставит Армении условие: сначала вывод российских пограничников — потом безвиз»
ПОЛИТИКА 24 Сентября 2026 - 16:42
Кобахидзе и Гутерриш обсудили безопасность оккупированных территорий и роль ООН
ГРУЗИЯ 24 Сентября 2026 - 16:36
25 Сентября 2026 - 01:00


