Наверх


    Адвокат: «У властей нет другого варианта для ответа на разоблачения Микаела Минасяна, кроме как прибегнуть к незаконным инструментариям»

    ОБЩЕСТВО - 02 Июня 2020 - 19:14  |  Просмотров - 660

    Адвокат бывшего посла Республики Армения при Святом Престоле Микаела Минасяна обратился к аресту акций компаний, которые «предположительно» принадлежат Микаелу Минасяну.

    «На сайте "Айкакан жаманак" увидел материал о том, что осуществляющий производство орган наложил арест на акции "предположительно" принадлежащих Микаелу Минасяну компаний.

    Относительно указанного факта еще не получили письменного документа или устного разъяснения из следственного управления Комитета государственных доходов.

    Наибольшее недоумение вызывает то обстоятельство, что арест наложен не только на принадлежащие друзьям или просто знакомым Микаела Минасяна компании, но и на акции тех компаний, собственников которых Микаел Минасян даже не знает.

    Это – очередной этап незаконных действий, постоянно осуществляемых за последние два года в отношении лиц и компаний, имевших хоть какую-то связь с Микаелом Минасяном, а в отдельных случаях, ни имевших никакой связи. Очевидно, что у политических властей страны нет какого-либо другого варианта для ответа на опубликованные в последнее время Микаелом Минасяном скандальные разоблачения, кроме как прибегнуть к незаконным уголовно-правовым инструментариям – вариант, который изначально обречен на неудачу.

    Сейчас пытаемся получить судебные акты о наложении ареста на имущество, чтобы обжаловать их в установленном порядке.

    Одновременно, приносим наши извинения тем лицам и компаниям, которые сегодня страдают из-за того, что хоть когда-то имели с Микаелом Минасяном какую-то связь», - написал на своей странице в Facebook адвокат Мигран Погосян.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ