Наверх


    «Неопасный» вирус: Пашинян нашел «виновных» в распространении COVID-19

    ПОЛИТИКА - 03 Июня 2020 - 14:36  |  Просмотров - 831

    Когда-то информация о коронавирусе преподносилась с улыбкой и шутками и заверениями, что ситуация под контролем.

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян разместил на своей странице в Facebook фотографию, где видно, как граждане садятся в автобус.

    «Сотрудники Ванадзорской фабрики «Глория» едут домой. Вот кто и каким образом обеспечивает рекордные показатели для Армении», - написал Пашинян. При этом на фото видно, что сотрудники фабрики в масках, однако Пашиняна, видимо, смутило, что они не соблюдают социальную дистанцию, в связи с чем он поспешил найти виноватых в рекордных данных распространения коронавируса в Армении.

    Напомним,  что за минувшие сутки в Армении зарегистрировано 517 новых случаев заражения коронавирусом, 19 человек скончались. В общей сложности на утро 2 июня в стране зарегистрировано 10009 инфицированных коронавирусом и 158 смертей.

    Отметим, что с ростом печальных показателей Пашинян начал утверждать, что причина роста прежде всего в том, что граждане не относятся к эпидемии серьезно и не соблюдают противоэпидемиологические правила.  

    Однако до недавнего времени, когда коронавирус только проник в страну,  представители правительства, включая Пашиняна и министра здравоохранения Арсен Торосяна, были склоны преуменьшать угрозы, утверждая, что это «не такой опасный вирус». В начале эпидемии в Армении Пашинян, представляя данные  по заразившимся, всячески подчеркивал, что у большинства нет никаких признаков, нормальная температура, а в тяжелом состоянии 1-2 человека. Все это преподносилось с улыбкой и шутками и заверениями, что ситуация под контролем.

    Торосян же ранее заявил, что это «не опасный вирус», и после визита в Южную Корею, где на тот момент был рост случаев, заявил, что не будет делать тест.

    Однако с ростом числа пациентов, риторика властей начала меняться, и теперь Пашинян во всем обвиняет граждан, которые плохо соблюдают правила.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ