Наверх


    РПА обвинила власти Армении в репрессиях

    ПОЛИТИКА - 14 Июня 2020 - 17:13  |  Просмотров - 1139

    Бывшая правящая партия страны - Республиканская партия Армении выступила с комментарием.

    Как заявил член Высшего органа РПА партии, экс-вице-спикер парламента РА Эдуард Шармазанов, сегодня в очередной раз стало очевидно, что кроме политических преследований и репрессий нынешняя власть не имеет другого варианта подавления голоса оппонентов.

    По его словам, подобными методами власть пыталась подавить голос самой РПА, экс-президента Роберта Кочаряна (обвиняется в свержении конституционного строя - ред.) и его сторонников, главу КС Грайра Товмасяна, лидера оппозиционной партии «Просвещенная Армения» Эдмона Марукяна и других.

    «Сейчас под прицелом оказался Гагик Царукян. Почему? Потому что Царукян выразил оппозиционное мнение и поднял вопрос полной отставки правительства. Это реальный облик Никола Пашиняна: когда какой-либо оппозиционер пытается активироваться, власть применяет свой единственный механизм», - заявил Шармазанов.

    Он также отметил, что сегодняшние действия властей и лично премьер-министра также показывают, что Пашинян делает все, чтобы общественность объединилась и «отправила его в вечный отпуск».

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ