Наверх


    Путин лично контролировал работу по поддержке населения в период пандемии

    РОССИЯ - 02 Июля 2020 - 17:44  |  Просмотров - 477

    Глава Минтруда Антон Котяков заявил, что президент РФ Владимир Путин лично контролировал работу правительства и регионов по обеспечению эпидемиологической безопасности, поддержке населения и экономике во время пандемии.

    По его словам, на протяжении последних месяцев действия властей всех уровней в РФ были подчинены максимальному сбережению здоровья граждан и предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

    «Путин лично контролировал работу правительства и регионов по обеспечению эпидемиологической безопасности, поддержке населения и экономики страны», - сказал министр на глобальном саммите МОТ «COVID-19 и сфера труда».

    Он также отметил, что для тех специалистов, кто подвергал себя повышенной опасности во время пандемии, работал в интенсивном режиме, по всей стране были введены дополнительные стимулирующие выплаты. Их направили медработникам и сотрудникам стационарных учреждений соцобслуживания, которые изолировались в них вместе с проживающими. Выплаты получили почти полмиллиона специалистов, добавил министр.

    РИА Новости







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ