Наверх


    Адвокат: «Некоторые госучреждения вступили в гонку и хотят показать, кто из них примет наиболее «хороший» закон»

    ПОЛИТИКА - 09 Июля 2020 - 08:07  |  Просмотров - 295

    Если сказать одним словом, то это позор.
     
    Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am юрист Арамазд Кивирян, касаясь представленного Минюстом республики законопроекта о внесении изменений и дополнений в закон «О государственной пошлине».
     
    «Цена госпошлин за иски и заявления повышается, в некоторых случаях она удваивается,  а в других – повышается в пять раз. Причем примечательны обоснования. Решено, что уже достаточно длительное время жизнь в Армении очень благополучная, и настало время для повышения ставки государственной пошлины, что обусловлено плодами этой самой благополучной жизни.
     
    Создается впечатление, что некоторые государственные учреждения вступили в гонку и хотят показать, кто из них примет наиболее «хороший» закон, который поспособствует сбору деньги», - сказал Кивирян.
     
    По словам адвоката, сегодня 80-90% дел, рассматриваемых в судах Республики Армения, составляют иски, представленные организациями, действующими в банковской, кредитной сферах и в области обслуживания населения, в случае вынесения судебных актов по которым обязанности по взысканию государственной пошлины накладывается на ответчика.
     
    «То есть груз повышения ставок этих государственных пошлин будет возложен, в первую очередь, на граждан и юридических лиц, которые уже не в состоянии выполнять свои обязательства», - отметил он, призвав при этом граждан и представителей структур, обеспокоенных этим вопросом, предпринять шаги в направлении приостановления процесса претворения данного проекта в жизнь.
     
    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ