Наверх


    Трамп признал ответственность за кибератаку против России в 2018 году

    РОССИЯ - 11 Июля 2020 - 09:27  |  Просмотров - 356

    Президент Дональд Трамп впервые подтвердил, что Соединенные Штаты провели скрытую кибератаку в 2018 году против российского агентства интернет-исследований, которую в Вашингтоне обвиняют якобы в содействии вмешательству в президентские выборы 2016 года.

    О факте кибератаки впервые сообщали в 2018 году некоторые американские СМИ.

    Трамп дал подтверждение этому факту во время интервью, проведенного Марком Тиссеном, обозревателем Washington Post и бывшим спичрайтером президента Джорджа Буша-младшего и министра обороны Дональда Рамсфелда. Тиссен написал в статье, что во время интервью он спросил Трампа, инициировал ли он кибератаку? Трамп ответил: «Верно». В интервью Трамп сказал, что кибератака была частью более широкой политики противостояния России. «Никто (из президентов США) не был жестче с Россией, чем я», - заявил глава Белого дома журналисту.

    Во время интервью Трамп утверждал, что, в отличие от своего предшественника Барка Обамы, он действовал на основе разведданных США о якобы предполагаемом вмешательстве России в выборы, начав кибератаку, сообщает CNN. Обама в декабре 2016 года объявил о введении санкций против России и принял решение о высылке из страны некоторых российских дипломатов.

    По словам Тиссена, высокопоставленные официальные лица США также подтвердили информацию о кибератаке против российского агентства.

    Российская Газета






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ