Наверх


    В Минобороны рассказали о состоянии раненных в Тавуше военных

    ПОЛИТИКА - 15 Июля 2020 - 08:28  |  Просмотров - 659

    Армянское оборонное ведомство обещает периодически давать информацию о состоянии раненых солдат.

    Состояние армянских военнослужащих, раненых в результате действий азербайджанских ВС в Тавушском направлении, нормальное. Об этом сказал во вторник представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян на брифинге в Иджеване, где открыт информационный центр.

    «Состояние наших раненых, по оценке врачей, нормальное. Они получили легкие и средние ранения, их жизни ничего не угрожает», - отметил Ованнисян.

    Оценивая степень тяжести ранений, он сказал, что не хочет путаться в терминах, для него важна оценка врачей. А они говорят, что угрозы жизни военнослужащим нет.

    Он обещал в процессе дать дополнительную информацию об их состоянии, однако число раненных не назвал.

    ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо убитых. Азербайджан потерял 11 убитыми.

    Sputnik-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ