Бои в Тавуше и безмолвие грантопоедателей
ПОЛИТИКА - 15 Июля 2020 - 17:03 | Просмотров - 5640
Что же, им, когда-то не упускающим из виду малейшего случая неуставных отношений в армянской армии, для того чтобы испоганить ее доброе имя и заслуги, нынче вовсе неинтересна судьба солдата?
На армяно-азербайджанской границе вот уж несколько дней сохраняется напряженная обстановка с угрозой перерастания в любой момент локальных боев в эскалацию по всей протяженности линии. С азербайджанской стороны дело уже дошло до систематических обстрелов приграничных армянских селений. По Чинари, Мовсесу, другим тавушским селам и городу Берд прямой наводкой работают минометы и ударные и дроны.
Словом, очередной виток конфликта, тлеющего уже три десятилетия, налицо. И совершенно естественно, что общественно-политическое поле и в Армении, и в Азербайджане буквально кипит. И с той, и с другой стороны высшие государственные чины, политические и партийные деятели, общественники и эксперты бурно обсуждают ситуацию на границе, хором осуждают вражескую сторону и обращаются с призывами к международному сообществу с требованием осадить противника.
Блогосфера бурлит от месива пропаганды, фейков и взаимных угроз… И все это понятно с точки зрения законов войны, диктующей любой противоборствующей стороне императивные каноны поведения.
Словом, весь процесс течет в своей естественной колее. Весь, да не весь. Оказывается, в среде армянских общественников есть сегмент, поразительным образом отгородивший «свою хату» от событий, которые будоражат армянское общество уже который день подряд. Хоть убейте, не могу понять, почему молчат бравые защитники всевозможных прав в нашем отечестве, которые в иное время вылезают из кожи и телевизионных экранов, норовя доказать, что права человека – это самое дорогое и неприкосновенное, что есть в мироздании?
Где всевозможные товарищи из легиона соросовских прихлебателей, моментально слетающиеся на пустяковый инцидент, как мухи на дерьмо? Где их суровые взгляды, сталь в голосе и мрамор в позах, когда они разоблачают очередное «беззаконие» в отношении прав кого-либо? Или право на безопасность и спокойную жизнь мирного населения приграничных армянских селений уступает в значимости правам жертв гендерного неравенства, уличных собак, трансвеститов и иных испражнений природы, за которых грудью встают упомянутые сердобольные господа?
Почему они не поднимают свой голос в защиту ныне живущих под градом огня мовсесовских и бердовских стариков с детьми, а вместо того забились по своим крысиным норам и носа не высовывают наружу? Что же, им, когда-то не упускающим из виду малейшего случая неуставных отношений в армянской армии, для того чтобы испоганить ее доброе имя и заслуги, нынче вовсе неинтересна судьба солдата, защищающего на передовой свой дом, родину, родителей, друзей и, между прочим, все то же самое правозащитное быдло, о котором идет собственно речь? Ведь помнится, быдло это и в 2016-ом не подало голоса, когда скоты развлечения ради отрезали головы армянским солдатам и потом ублажали взоры своим озверевшим собратьям этими трофеями от человеческой плоти!
А-а-а! Извините... Мы же не учли, что защита прав мирного населения армянских приграничных сел и фиксация нарушений противником международных конвенций в отношении армянских военнослужащих не входят в профильную специализацию этих наших борцов. За подобную «ерунду» им грантики не выдают, а выдают исключительно за дворняжек и геев, коим приходится тяжелее всех на белом свете. Ну да понятно, выдача хлебушка строго регламентирована дядями-грантодателями.
Но все же, мы настоятельно призываем отечественных грантопоедателей проявить шустрость и хотя бы для отводу глаз пару раз облачиться в тогу патриотизма и в венец бескорыстия, то бишь, вспомнить гены и истинное призвание. Ведь не одними лишь геями земля полнится. А то, глядишь, может прийти время - нечего будет предъявить в свое оправдание, когда нормальный армянский люд предъявит…
Aysor
Читайте такжеБруннер: «ЕС содействует мирному процессу между Ереваном и Баку» Интервью
ПОЛИТИКА
13 Марта 2026 - 13:06
Гагик Царукян посетил завод «Араратцемент» и поблагодарил женщин за ежедневный труд
ПОЛИТИКА
13 Марта 2026 - 12:46
По всему Еревану проходит флешмоб с требованием свободы Самвелу Карапетяну и Армении
ПОЛИТИКА
13 Марта 2026 - 12:04
Профессор: «Реальная цель властей Армении - стереть из сознания молодого поколения память о Геноциде армян»
ПОЛИТИКА
13 Марта 2026 - 11:58
Лента новостейВ Иране утверждают, что им удалось вывести из строя американский авианосец «Авраам Линкольн»
ИРАН 13 Марта 2026 - 13:18
Бруннер: «ЕС содействует мирному процессу между Ереваном и Баку» Интервью
ПОЛИТИКА 13 Марта 2026 - 13:06
Путин провел кадровые изменения в Совете безопасности РФ
РОССИЯ 13 Марта 2026 - 12:51
Гагик Царукян посетил завод «Араратцемент» и поблагодарил женщин за ежедневный труд
ПОЛИТИКА 13 Марта 2026 - 12:46
Европейский комиссар ознакомился с деятельностью подразделений МВД Армении
ОБЩЕСТВО 13 Марта 2026 - 12:37
По всему Еревану проходит флешмоб с требованием свободы Самвелу Карапетяну и Армении
ПОЛИТИКА 13 Марта 2026 - 12:04
Профессор: «Реальная цель властей Армении - стереть из сознания молодого поколения память о Геноциде армян»
ПОЛИТИКА 13 Марта 2026 - 11:58
США сняли санкции с продажи нефти из РФ, загруженной на суда до 12 марта
РОССИЯ 13 Марта 2026 - 11:51
Армянская делегация во главе с Аленом Симоняном примет участие в Ассамблее Межпарламентского союза в Стамбуле
ПОЛИТИКА 13 Марта 2026 - 11:43
Иран жестко ответил на угрозы Трампа уничтожить энергосистему страны
ИРАН 13 Марта 2026 - 11:40
По факту потасовки в Ачапняке возбуждено публичное уголовное преследование ещё в отношении двух человек
ОБЩЕСТВО 13 Марта 2026 - 11:33
IODA: «Представители ЕС, США, Турции и Азербайджана попытались повлиять на избирательный процесс в Армении»
ПОЛИТИКА 13 Марта 2026 - 11:28
СМИ узнали о разработке «Гражданским договором» сценария ереванской кампании на фоне низкого рейтинга
ПОЛИТИКА 13 Марта 2026 - 11:22
ВС Ирана сообщили о ударах по израильским авиабазам
ИРАН 13 Марта 2026 - 04:07
Пашинян и Бруннер обсудили повестку сотрудничества Армения-Евросоюз
ПОЛИТИКА 13 Марта 2026 - 03:57
Верховный лидер Ирана рассказал о гибели родственников
ИРАН 13 Марта 2026 - 03:39
КС Армении: «Лишение лицензии на управление "Электросетями" соответствует Конституции»
ПОЛИТИКА 13 Марта 2026 - 03:26
Путин провёл кадровые перестановки в МВД — назначен новый первый замминистра
РОССИЯ 13 Марта 2026 - 03:15
Пашинян о заявлениях об улучшении азербайджанских позиций: «Есть четкая карта и линия границы»
ПОЛИТИКА 13 Марта 2026 - 03:07
Министр обороны Армении встретился с министром обороны и внешней торговли Бельгии
ПОЛИТИКА 13 Марта 2026 - 02:53
Моджтаба Хаменеи пообещал отомстить за погибших иранцев
ИРАН 13 Марта 2026 - 02:46
IODA: «Властям Армении будет трудно настаивать на том, что предстоящие выборы окажутся свободными и справедливыми»
ПОЛИТИКА 13 Марта 2026 - 02:25
Армению на «Евровидении-2026» представит певец Симон с песней «Paloma Rumba»
ОБЩЕСТВО 13 Марта 2026 - 02:09
Журналист – Пашиняну: «При озвучивании слова «Арцах» можно лишиться работы?»
ПОЛИТИКА 13 Марта 2026 - 01:59
Министр: «В Армении произойдут революционные изменения в системе комплексного управления границами»
ПОЛИТИКА 13 Марта 2026 - 01:47
Промышленный район Тегерана подвергся массированной бомбардировке
ИРАН 13 Марта 2026 - 01:39
Премьер-министр Армении: «Мы можем лишь молиться за упокой душ погибших на Ближнем Востоке»
ПОЛИТИКА 13 Марта 2026 - 01:28
Нжде Овсепян: «Считающий себя серьезной организацией ANCA проявил крайнюю безответственность по отношению ко мне»
ОБЩЕСТВО 13 Марта 2026 - 01:05
Захарова сообщила, что Иран обратился к РФ за гуманитарной помощью
РОССИЯ 13 Марта 2026 - 00:50
18 граждан Армении вернулись из Таиланда в Армению через Грузию
ОБЩЕСТВО 13 Марта 2026 - 00:42
Министр внутренних дел: «Отношения между Арменией и ЕС вступили в совершенно новый этап»
ПОЛИТИКА 13 Марта 2026 - 00:22
Кобахидзе заявил о «крайне сложной ситуации» Грузии на фоне войны на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ 13 Марта 2026 - 00:18
Нарек Карапетян: «Девять месяцев Пашинян борется с образом Самвела Карапетяна»
ПОЛИТИКА 12 Марта 2026 - 23:57
Судьбоносный июнь: между Европой и возвращением под тень Москвы Комментарий ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА 12 Марта 2026 - 23:42
Пашинян: «Пусть "спаситель Армении" Мигран Погосян сначала разберется со своей тонной кокаина»
ПОЛИТИКА 12 Марта 2026 - 23:05
13 Марта 2026 - 13:27


