Наверх


    Нарека Самсоняна увезли в Арабкирское отделение Полиции после конфликта со стражами порядка

    ОБЩЕСТВО - 11 Августа 2020 - 15:02  |  Просмотров - 533

    «Обычно при приглашении стражи порядка никого за руки не тащат».
     
    Красные береты увезли главу общественной организации «Гражданское сознание» Нарека Самсоняна в Арабкирское отделение Полиции.

    Об этом заявил в прямом эфире на своей странице в Facebook правозащитник Рубен Меликян.

    «Нарека Самсоняна незаконно задержали. Пришли «красные береты» и увезли его.. На вопрос, задержан ли гражданин, и если да, то на каком основании лицо лишается свободы, мне сказали, что он «приглашается» в Полицию. Я не понял, было ли это «приглашение» принято или нет? Обычно при приглашении стражи порядка никого за руки не тащат», - заявил Меликян.

    Ранее Самсонян в прямом эфире на своей странице в Facebook заявил, что между ним и полицейским вспыхнула ссора, сотрудники Дорожной полиции перекрыли дорогу его машины.

    «Сотрудники Дорожной полиции перекрыли дорогу моей машине и не дали проехать». Об этом заявил в прямом эфире на своей странице в Facebook глава общественной организации «Гражданское сознание» Нарек Самсонян.

    «Я на своей машине ехал в наш офис, по дороге 2 офицера ДП с третьей линии остановили меня за отсутствие маски, ко мне подошел инспектор и заявил, что меня остановили, согласно решению коменданта. Я, в свою очередь, сказал все то, что говорит большинство граждан в адрес коменданта», - заявил Самсонян.

    Он отметил, что вернулся на то же место, чтоб показать служащего Полиции в прямом эфире, но между последним и Самсоняном вспыхнула ссора. Глава общественной организации «Гражданское сознание» отметил, что данный служащий не имеет права носить форму стража порядка, а лейтенант Полиции, в свою очередь, сказал, что ситуация накалилась из-за оскорблений со стороны Самсоняна.

    «Инспектор Акопян пришел для того, чтобы передать акт, я сказал, что будет смена власти и ты будешь настолько же воодушевлен по части новой власти. И тут инспектор Акопян создает искусственное препятствие для моей машины, он встал напротив моего автомобиля и не разрешил уехать», - рассказал оппозиционер.

    Самсонян попытался получить объяснение у майора, но тот ответил, что занят. А лейтенант Полиции заявил главе ОО «Гражданское сознание», что если тот чем-то недоволен, то может подать жалобу.

    Самсонян заявил, что не считает данное лицо стражем порядка и что тот является членом партии «Гражданский договор». «Удалите этого из Полиции, чтоб не позорить систему. Как трудно выполнять решения в Полиции, потому что никто не действует по закону», - отметил он.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ