Наверх


    Адвокат Манвела Григоряна: «Такое жестокое отношение к человеку я встречал только в фильмах о Геноциде и Холокосте»

    ОБЩЕСТВО - 12 Августа 2020 - 14:07  |  Просмотров - 465

    Адвокат бывшего замминистра обороны, бывшего депутата, бывшего главы союза «Еркрапа» Манвела Григоряна, Левон Багдасарян заявляет об отсутствии необходимого реабилитационного лечения подзащитного.

    По его словам, о сказанном свидетельствует последний эпикриз.

    «Констатирую, что министр здравоохранения, как руководитель специализированного государственного уполномоченного органа здравоохранения, хорошо осознавая это, демонстрирует безразличие, аналогично ведет себя судья по делу Григоряна.

    В результате больной пребывает в беспомощном состоянии, так как государственная машина препятствует лечению пациента в той клинике, которая в свое время лечила и оперировала пациента, и, ознакомившись с армянскими медицинскими документами пациента, методикой лечения, потребовала незамедлительно перевезти своего пациента в их клинику. В чем интерес государства или правосудия, оставить пациента в беспомощном состоянии, не позволить восстановить здоровье, пытать и убивать, даже если кто-то получает удовольствие от такого жестокого обращения? Ведь действует закон бумеранга и с математической точностью он вернется к ним самим и их потомкам», - пригрозил Багдасарян.

    Описанные действия он охарактеризовал как бесчеловечное обращение и пытки. Действия судьи адвокат считает прецедентом для беззакония, которое завтра тот же суд может ощутить на собственной шкуре.

    «С таким жестоким отношением к человеку я встречался исключительно в литературных произведениях, в видеофильмах, связанных с Геноцидом армян турками, организованного фашистами Холокоста евреев.

    Сегодня Герой Арцаха, под чьим командованием освобожденные территории играют главную роль в переговорном процессе, круглосуточно находится под действием обезболивающих, на искусственном дыхании. Констатирую, безразличие - преступное бездействие, в меру полномочий каждого», - написал Багдасарян.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ