Наверх


    В Армении сорвали покушение на криминального авторитета

    ОБЩЕСТВО - 24 Октября 2013 - 06:22  |  Просмотров - 5138

    За убийство Мадояна обещали $500 тысяч и особняк в Испании.

    Полиция представила новые подробности по делу о покушении на считающегося криминальным авторитетом приближенного Деда Хасана, Рафика Мадояна.

    Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе Полиции, 10 марта сотрудники ГУУР по подозрению в подготовке убийства подвергли приводу группу лиц. Выяснилось, что они готовили покушение на жителя города Гавар Рафика Мадояна (1969 г.р).

    Возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Уже известно, что исходя из неприязненных отношений к Мадояну Ованнес Гамарян обратился к другу, Саркису Зазяну и родственнику Давиду Зирояну. Он обещал $500 тысяч и особняк в Испании за убийство Мадояна.

    Для реализации заманчивого предложения Саркис Зазян обратился к Варужану Каримяну, предложив за плату в размере одной тысячи долларов ежемесячно следить за Мадояном. Каримян согласился, за что получил $3 тысячи.

    В поисках киллера подельники обратились к разным лицам, однако 10 мая преступный план был раскрыт.

    Напомним, что 17 декабря 2011 года в Москве на Рафика Мадояна было совершено еще одно покушение. Охранник получил огнестрельное ранение в плечо. Сам Мадоян не пострадал.

    News.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ