Наверх

Армения завоевала как минимум две медали на юниорском чемпионате Европы по боксу в Турции

ОБЩЕСТВО - 16 Августа 2022 - 16:44  |  Просмотров - 427

Армения уже завоевала как минимум две медали на юниорском чемпионате Европы по боксу в турецком Эрзеруме.

Об этом сообщает Федерация бокса республики. В четвертый день соревнований Самвел Сирамаргян в весовой категории до 66 кг в 1/4 финала победил соперника из Израиля Эрика Лалмиева, обеспечив как минимум бронзовую награду. Армянский спортсмен обошел его с большим преимуществом.

Еще одну бронзовую награду Армении обеспечила Амест Африкян, победившая 14 августа в весовой категории до 42 кг представительницу Азербайджана Саму Мустафаеву. Чемпионат по боксу проходит в турецком Эрзеруме с 10 по 21 августа. Армению на турнире представляют 15 юношей и 5 девушек.

У юношей в весовой категории до 40 кг выступает Ваграм Довлатбекян, до 42 кг — Эрик Аперян, до 44 кг — Саргис Тарлоян. В категории 46 кг выступает Айк Овсепян, до 48 кг — Арсен Дарбинян, до 50 кг — Тигран Овсепян, до 52 кг — Мартин Саакян. Алекс Петросян выступит в весовой категории до 54 кг, Ален Степанян – до 57 кг, а Артем Степанян — до 60 кг.

В категории до 63 кг честь страны будет защищать Гагик Хачатурян, до 66 кг — Самвел Сирамаргян, а в категории до 70 кг — Грач Хачатрян. В категории до 75 кг — Айк Каграманян, до 80 кг — Раффи Хачатрян.

В поединках девушек Лианна Жамкарян — в весовой категории до 38 кг, Ани Мхитарян — до 40 кг, Амест Африкян — до 42 кг, Анаит Арутюнян — до 44 кг и Элен Папян — до 54 кг.