Наверх

Пашинян побывал на армейских играх в Тавушской области

ОБЩЕСТВО - 06 Июля 2024 - 22:37  |  Просмотров - 291

В общем зачете игр первые две строчки заняли Военная академия Минобороны и 2-й армейский корпус, а третье – Служба госохраны.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян побывал на соревнованиях по военно-спортивной эстафете в рамках армейских игр, проходящих в Тавушской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В армейских играх, которые проводятся уже второй год подряд, приняли участие 18 команд – различных подразделений Минобороны, МВД, Минюста, СНБ, Комитета госдоходов, Следственного и Антикоррупционного комитетов, Прокуратуры и Службы госохраны.

На соревнованиях по военно-спортивной эстафете победила команда Военной академии Минобороны, второе место занял 2-й армейский корпус, третье – Особый армейский корпус.

В общем зачете игр первые две строчки тоже заняли Военная академия Минобороны и 2-й армейский корпус, а третье – Служба госохраны.

Премьер-министр поблагодарил участников игр, подчеркнув важность физической подготовки для несения любой службы. Соревнования, отметил он, станут дополнительной возможностью привлечь внимание к здоровому образу жизни.

В первый день игр, 30 июня, соревнования прошли по ориентации на местности - скорость и точность действий отрядов проверяло жюри. Прошли также соревнования по военно-спортивному кроссу, стрельбе из разных видов стрелкового оружия.

Победители и призеры в каждой дисциплине (в мужском и женском разрядах) получат сертификаты и премии: в 1 млн. (чуть больше $2,5 тыс.), 500 тыс. (чуть больше $1,2 тыс.) и 300 тыс. драмов ($770) соответственно. В военно-спортивном кроссе призовой фонд меньше (300, 200 и 150 тыс. драмов).