Наверх

Сборная Нидерландов обыграла Турцию и вышла в полуфинал Евро-2024

ТУРЦИЯ - 07 Июля 2024 - 14:56  |  Просмотров - 326

Сборная Нидерландов вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу 2024 года, обыграв в четвертьфинале Турцию со счетом 2:1.

Главный тренер голландцев Рональд Куман отметил, что предстоящий матч с Англией станет главным для его команды. По его словам, перед этой игрой он позволит себе бокал красного вина.

«У Англии хорошие игроки, но и у нас они тоже есть. Мы в полуфинале, хотя никто этого от нас не ожидал», — сказал Куман.

На 35-й минуте счет в матче открыл турок Самет Акайдын. Стефан де Врей сравнял счет на 70-й минуте, а спустя 6 минут Коди Гакпо вывел Нидерланды вперед.

Действующим чемпионом Европы является сборная Италии, которая завершила выступление на стадии 1/8 финала, уступив Швейцарии, - сообщает Газета.ру.