Наверх

Экс-чемпион Армении крупно проиграл в Лиге Конференций УЕФА

ОБЩЕСТВО - 26 Июля 2024 - 10:27  |  Просмотров - 215

Единственный гол престижа у ереванцев забил Геворк Тарахчян. Ответный матч состоится 1 августа.

Бывший чемпион Армении «Урарту» потерпел крупное поражение во втором круге Лиги Конференций УЕФА, уступив на выезде чешскому «Банику» - 1:5.

Чехи, можно сказать, решили исход матча уже в первые 45 минут. Голы да Силвы, Булы и Бучты создали серьезный задел для победы в матче.

Во втором тайме футболисты «Баника» еще дважды огорчили подопечных Дмитрия Гунько. Прекоп и Клима (с пенальти) поразили ворота «Урарту».

Единственный гол престижа у ереванцев забил Геворк Тарахчян.

Слабое утешение перед ответной игрой в Ереване. А она состоится через неделю, 1 августа.

Отметим, что ранее «Ноа» и «Арарат-Армения» одержали победы с крупным счетом на этом этапе еврокубка, победив соответственно мальтийскую «Слиму» (7:0) и молдавскую «Зимбру» (3:0). Чемпион Армении «Пюник» в том же еврокубковом турнире проиграл в первом матче «Струге» из Северной Македонии с минимальным счетом 1:2.