Наверх


    Узбекистан и Иран расширяют инвестиционное сотрудничество

    ИРАН - 18 Октября 2017 - 10:52  |  Просмотров - 242

    Делегация Узбекистана, возглавляемая министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым, 17 октября провела встречу в Тегеране с министром промышленности, рудников и торговли Ирана Мухаммадом Шариатмадари.

    Как передает пресс-служба министерства иностранных дел Узбекистана, в состоявшейся беседе, в которой принял участие министр внешней торговли Узбекистана Элёр Ганиев и другие члены делегации, отмечалось, что одним из приоритетных направлений узбекско-иранских отношений является увеличение объемов и диверсификация номенклатуры двустороннего товарооборота, а также вывод инвестиционного взаимодействия на более высокую ступень.

    В ходе встречи стороны также предметно обсудили перспективы углубления сотрудничества в транспортно-коммуникационной сфере, подтвердив готовность развивать отношения в рамках подписанного в апреле 2011 года соглашения о международном транспортном коридоре Узбекистан–Туркменистан–Иран–Оман.

    Политики также обсудили повестку предстоящего заседания в Тегеране двусторонней Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ